Шум от ТЭЦ в районе Косовской улицы в Подбарa, Novi Sad - подходит ли для проживания?

Доброго дня, подскажите плиз по шуму в районе Косовской(?) улицы (Подбара), где-то в тех краях якобы есть ТЭЦ(?), и вроде она(?) как-то шумела не очень приятно. Это так или не совсем? :man_shrugging:t3: Интересует район для будущего проживания :man_shrugging:t3:

Я живу чуть севернее, никакой ТЭЦ не слышно. Только поезда и машины иногда)

Каждую ночь шум)
Да)

мы неделю жили на Саве Вуковича, это как раз рядом. ничего не слышали

Мы живём рядом с Косовской в Кей Гарден. Ничего такого не слышим.

Живу на косовской улице. Никаких шумов не слышу
Только колокола в церкви, тк она рядом, но это если прислушиваться

Есть, выйдите на набережную и увидите. Откуда идёт дым, через реку увидите - это оно звуки издает.

Не дым, а пар. Это ТЭЦ

По звуку похоже на сброс перегретого пара с котла при продувке. Выполняется при запуске котла в работу (обычно редко, но не факт) и при аварийном останове (крайне редко).

Как бы кроме пара/дыма, у нас здесь ещё фекалии в 4 местах сливают в Дунав, завод макарон, нефтеперерабатывающий завод, ещё один завод, Порт, новый завод шин континенталь ( это все только на Подбаре±), так что пар/дым это меньшее из бед. А что касается Вашего замечания, про ПАР.
Как раз выпускается через другие трубы , тоесть через градирни! Здесь же , насколько я вижу с окна эти чудесные трубы, трубы красно- белые, как раз таки через них выпускается дым!
Ну или пусть пар, но с продуктами горения!
И поэтому она настолько высока, дабы продукты того самого распада попадали в атмосферу как можно выше, а не в нос нам с Вами.
Именно поэтому у них и цвет соответствующий ( это ДЫМОВАЯ труба) , чтобы пилоты видели их лучше.

О, неееееет, они тебя сожрут, бегиииии))

Ахах))) ок :grin::grin:

Ета витамины усе! А что не витамины, то ты сам п*дорас)))

За почти 6 лет жизни в НС, и различных споров… “***”- это самое безобидное))))

Долго я за тобой мт подчищать буду? Ещё раз и бн.

А зачем селиться с видом на трубы, выпускающие “пар с продуктами горения”? :thinking:

Можно с видом на гробле, тихо умиротворенно…))

Позитивно😂

Кстати, хороший вариант: те сербские кладбища, которые я видел, вполне симпатичны и аккуратны. Кроме того, опыт подсказывает, что покойники безобидны.
Ну а, если честно, вот не понимаю, зачем селиться в неприятном для себя месте, когда вполне хватает других вариантов (Сербия не такая уж маленькая страна, есть из чего выбрать).

Наташу Королёву вспомнил…