Сиемреап или Пномпень: какой город в Камбодже выбрать для поездки с ребенком?

Хотим семьёй с ребенком ехать на месяц из Тая пожить в Камбодже, ради интереса и смены локации. Друзья, которые бывали в К. говорят нечего там делать, но я не очень верю. В связи с этим вопрос, какой город лучше выбрать для поездки втроём с дочкой (6 лет), Сиемреап или ПП? Или вообще не стоит ехать? :slight_smile:

Вообще не стоит ехать. Правильно вам говорят что делать нечего.

извините, это серьезно или сарказм?

Почему сарказм, вполне серьезно. Делать в Сием Риме и в Пне тем более с ребенком нечего. Ну в Сием Рип можно заехать на 2-3 дня посмотреть храмы ну это максимум. Ничего что можно было бы назвать красивым, интересным, необычным здесь нет.

не любите вы камбоджу)

625 в агентстве. Совсем недорого?

Любовь здесь не причем, я здесь с 2012 года, жить это одно, а ехать на месяц из Тая в надежде что здесь есть что то хорошее это ну такое …

ну может люди любят руины — тогда тут можно и не один месяц провести

Ну ка назовите в таком случае где по вашему мнению есть что делать и куда стоит ехать ? :grin:

ПП - это тайский Бкк. Шумный, полный трафика мегаполис. Погулять на 3 дня.
Хотя Бкк я люблю, но ПП вообще не зашёл. Приставучие местные достали с тук туками и др.разводняком
СР потише, но кроме храмов там смотреть нечего. 2-3 дня.
Кампот/Кеп - крохотные города на 2-3дня,поесть морепродукты,сгонять в Бокор.
Я планировала месяц в Камбо провести, в итоге, через 2 нед уехала, тк кроме храмов реально смотреть нечего.
Если море, то на острова, но там жилье неадекватно дорогое и отстойное.
Сианук-стройка, грязь…

Забавный отзыв )

Каждому своё…

Только храмы посмотреть и то, мы с ребенком 6 лет, были удивлены, что он выдержал столько с нами по ним мотаться. А так, полностью согласен с сообщением ниже. Нас хватило на 5 дней и решили сразу с СР вместо моря ниже, ехать обратно в Тай. К тому же медицины тут нет совсем, а с ребенком дело не маловажное.

Это моё личное мнение. Ни в коем случае не хочу задеть тех, кто здесь живёт.
Ну не зашла мне Камбо. Что оч странно, тк я была во всех странах Азии подолгу🤷‍♀
Была готова ко всему…
У меня ощущение, что на них свалилось богатство в виде Ангкора и миллионов туристов там, а что с ними делать они так и не поняли.

Да, я понимаю. Вы правы, кхмерам нужно время :nerd_face:

Ну, если вы читали историю страны, то кхмеры не совсем азиаты. Может поэтому.

Хм, вы меня навели на интересную мысль. Я читала их историю… Может, поэтому и появилось такое странное ощущение, что наследники империи, которая построила великий Ангкор,была супер развитой для своего времени, стали обычными тук тукерами, достающими туристов…
(Они реально меня достали за эти 2 недели…даже в Индии такого нет🤷‍♀)
Когнитивный диссонанс какой-то 🤦‍♀

Я думаю тут все поглубже. Отношение к жизни несколько иное, чем у азиатов или европейцев. Скорее ближе к Индии.

Империи не стало очень давно, не говоря уж про 20-й век. Вы точно всю историю прочитали? Тук-тукеры — это ваше личное. Вам не нравятся тукеры в Камбодже, меня больше всего воротит от тукеров-разводил в Бангкоке.

Я ж написала что это больше экзистенциальный вопрос…
Сугубо моё имхо🤷‍♀