Сильно увеличилось время стыковки в Дохе: ваши советы и возможные изменения?

Всем доброго дня🌴! От катаров пришло письмо счастья, что стыковка с 3 часов стала 15😏вот тебе и недорогие билеты🙃кому то меняли потом в меньшую сторону, есть шансы?ваши советы, чем заняться в аэропорту Дохи ( про тихие комнаты, сити туры я уже прочитала😉)

Схожий вопрос, только с эмирейтс
Пересадка в дхб в ноябре с 2ч стала 18ч, без каких-либо ваучеров и прочего от ак, покупался билет через мего трэвел

Обратитесь в офис эмиратов, за стыковку больше 12 часов дают отель.

Какие даты?

Аналогично. Эмирейтсами летим в январе из Питера. Вместо 5,5 часов стыковки, увеличели до 10,5 часов. И тоже через мегатревал, но они быстро ответили и предложили вариант стыковки. К сожалению выбора не было, т.к. в расписании других рейсов нет.

Вы звонили или писали им? Приобретали премиум поддержку вместе с билетами?

В мега тревал писала.
Билеты самые дешёвые, без всяких премиумов)

В итоге заменили на другой рейс?

Да. На другой. Но с более длинной стыковкой на обратную дорогу.
А на Пхукет с 4,5 часов стыковки заменили на 3,5 часа.

А, супер)

Такая же ситуация, вылет в октябре с Москвы поменяли стыковку с 1 часа на 19😱 тоже надеюсь что вернут обратно в наш рейс т к. Рейс есть этот, но кажется это бесполезно. Не знаю даже что с 3 детьми буду делать столько времени

Мне меняли. С 8 до 18 часов. В меньшую сторону нет.
-звоните представителям, только будьте готовы к тому что в РФ вам скажут что отель не дают, это не совсем правда. По прилету в Доху, сразу идите на стойку представителей компании и пробуйте решить.
1- В Дохе вам могут дать денег на фуд корт, закинут их на ваш билет и платить на фуд корте вы будете билетом по штрих коду.
2- отель вам могут дать если он будет свободен, если нет : у них есть отели в городе за пределами аэропорта, но по правилам Катара вы сможете покинуть аэропорт если у вас всех будет и вакцина и пцр за 72 часа до вылета. Или / или не подойдет.
3 - можете попросить ранний вылет, если будут места вас могут отправить через Сингапур.
(но это все по обстановке)

Сититур - нужна регистрация на сайте авиакомпании, иначе не попадете. Квайт рум - берите беруши. Не совсем он квайт конечно.

Что значит регистрация на сайте-перед полетом или покупка аб напрямую у них, или бронь сити тура на сайте? Объясните, пожалуйста🙏

Когда я звонила по вопросу сититура, мне сказали что регистрироваться на него нужно после покупки билета на сайте авиакомпании

А отель снимали в городе или в аэропорту?

Для транзита Катар требует вакцину или пцр?

Подходите на ресепшн и вам дают отель и еду и экскурсию

У нас была стыковка 12 часов в Дохи. Я думала будет хуже :melting_face:Дютик большой , пока походишь , посмотришь. В тихой комнате отдохнули , немного даже поспали . Потом пошли покушали ( по билету можно беспл покушать ) время прошло достаточно быстро . Прилетели мы в час ночи .

Светлана, Вы недавно летели и Вам все предоставили на стойке Катаров?