Симкарта какого российского оператора лучше для роуминга в Турции?

Всем доброй ночи)
Скажите, есть ли разница, с симкартой какого сотового оператора (рф) ты едешь в Турцию?
Может роуминг где-то выгоднее?

йота

Если хочешь остаться на связи со своим номером рф по домашнему тарифу за границей, то переходишь со своим номером на мегафон, переход где то неделя пройдет. Скачиваешь е-motion и регистрируешься там со своим номером, включаешь прием вызовов и смс сообщении. Прилетаешь в другую страну берешь местную симку чисто для интернета, вынимаешь рф симку и ставишь местную и уваля у тебя рф симка активна, и тебе могут звонит из рф и ты можешь звонит в рф по домашнему тарифу, а для звонков внутри страны куда прилетел, звонишь с местного. Это для тех кто хочет оставаться на связи со своим номером за границей и не платит за роуминг. И у него еще один плюс, ты можешь звонит даже тем кто любит выключать интернет, звонок ему идет уже не по интернету как с вацапа, а по сотовый.

А кто-то ещё использует обычные звонки? Есть же ватсапы,телеграмы,вайберы, скайпы…

Ну как сказать, кому то надо именно оставаться на связи через сотовый, а не через вацап. Да и смс ки на вацап не приходят, например с банка.

Я понимаю что нужно чтобы симка оставалась активной. Мой вопрос был именно про звонки.

Звонок через вацап или через сотовый? Не могу вас понять.

Да. Звонки обычные. Просто поинтересовалась кто то ещё использует их,особенно из-за границы

Ну если вам в день не жалко по 500 рублей платит, то можно и так, я сам два три дня так ходил, потом купил местную симку. Звонок с россиской симки тоже остался, могу рф позвонит не ставя симку по домашнему тарифу. Как говорится ваш выбор, можно чуть потрудится пять минут и звонит бесплатно или платит 500 рублей в день и не парится.

А что за 500 рублей?

Роуминг за один день использования симку за границей, основном у всех операторов почти одинаковая сумма выходит.

У меня билайн. Чтобы симка была активной раз в 2-3мес совершаю звонок за 45 руб/мин. И все. Ну и естественно местная турецкая. На обе симки мессенджеры привязаны. Телефон на 2 симки у меня.

Ну у вас дорогой роуминг, одна минута 45 рублей. А так для сохранения номера раз в три месяца можно конечно позвонит. Но только я не понял, зачем вот этот вес сыр бор, то есть зачем вам дешевый роуминг, что бы сэкономит 45 рублей в три месяца что ли. Ну если хотите бесплатно поддерживать свой номер, то выше👆там я все расписал. У мегафона есть тарифы без абонентской платы, я его не рекламирую, у него связь в россии отвратительный, не возможно нормально разговаривать и интернет слабый хотя рекламируют его типа самый быстры интернет, наверно где то в центре москвы, я сам всю жизнь на билайне, самый лучший связь и интернет наверно у него, но перешел на мегафон только из за этой фишки, потому что здесь в турции без разницы на его связь, здесь он хорошо работает.

Ну у меня нет сейчас возможности поехать в Россию чтобы подключить мегафон. Что было с тем и живём.
И я даже не считала какой у меня роуминг,дорогой или дешёвый, если учесть что я пользуюсь мессенджерами

Я получается ответил другой, а вы подключились в диалог, а я и не смотрел думал отвечаю тому кто спрашивал про роуминг. :grin:

:joy:ну простите,я вас уже второй раз путаю

Ну бывает.:joy:

Ахаха, как раз таки йота показался себя самым ущербным оператором. Так как единственная переадресовывает звонки на номера рф по тарифу роуминга заграницей

Конкретно Билайн достаточно просто пополнить на 1 рубль. Но это только Билайн. Остальные требуют платные действия

В смысле пополнить и не будет блокироваться симка?
Мне ребята работники билайна сказали каждый мес звонок совершать но я раз в 3 мес делаю.