Ситуация на Шри-Ланке: безопасно ли планировать путешествие во время экономического и политического кризиса?

Всем привет! Хочу отправиться первый раз на Шри-Ланку в ближайшие пару недель. Как там сейчас с экономическим и полит. кризисом? Все спокойно, есть ли какой-то негатив касающийся туристов?

Негатива нет. Кризис на месте🙂

В общем можно ехать и не переживать?

Судя по инфе 15 мин. Назал все ок, можно лететь)

Вот только инфа на втором скрине соответсвует тому, что он сказал на пленарном заседании, а ваша нет )

Слава богу я ее не публикую))

Да, все прошедшие протесты и волнения ни разу не касались туристов. В плоть до того что комендантский час для туристов не действовал.
Есть небольшие проблемы с электричеством, сейчас отключают 2 раза в сутки, и бензином- выдают лимитировано по QR кодам.
Но если вы например планируете отдыхать в отеле 4-5* - то всего этого просто не заметите. В хороших отелях стоят генераторы на случай отключения электричества и стабильный интернет :wink:

Можно вообще не слушать, что говорят эти клоуны. Отталкиваемся от закона:
Гражданам, состоящим на воинском учете, с момента объявления мобилизации воспрещается выезд с места жительства без разрешения военных комиссариатов, федеральных органов исполнительной власти, имеющих запас (ст. 21 ФЗ “О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации”).

Согласно п. 52 Положения о воинском учете в период мобилизации и в военное время выезд граждан, состоящих на воинском учете, с места жительства или места пребывания производится с разрешения военного комиссара муниципального образования (муниципальных образований) по письменным заявлениям граждан с указанием причины убытия и нового места жительства или места пребывания.

Так что формально они могут в любой момент ограничить выезд

Они просто ещё не разработали понятие частичная мобилизация, вот и путаются в показаниях :smile:

Но тут вроде частичная))

В законе нет разграничения. Поэтому разницы нет )

Вы рушите надежды)))

Не я, увы :slightly_smiling_face:

Как это нет? Это разные понятия

А по факту, единицы, но разворачивают перед вылетом

суть типа в том что мобилизация ненастоящая, так что эти нормы не работают

Портал ни о чем. Ни к одному органу власти отношения не имеет, как разница, что там написано? Тем более в законе иное

Не то,что ненастоящая, а частичная же. Немного другие законы действуют.