Сижу и не понимаю, зайдёт ли Шри ланка

Кто может совет дать…
Была в Таиланде (везде) оч нравится Пхукет.
Также на Бали, Вьетнам и Филиппины. Вот там не понравилось.

Уже 4 месяца сижу и не понимаю, зайдёт ли Шри ланка. На какое из вышеперечисленных мест больше похожа? Может кто - то был везде и может сравнить?
Надо уже билеты брать через неделю. А я не понимаю куда:( выбор между Шри ланкой и Пхукетом. Неизвестность пугает(

Ни на что.совсем другая страна,другой менталитет,культура,цены,условия.
Но все в итоге заходит страна.
Я как сторонник теории “изучай и узнавай побольше” рекомендую заехать и познакомиться с страной

Шри больше на Индию похожа. На тай- ни разу. Тайланд более туристический, инфраструктура. Шри- разруха, нет таких магазинов, сервиса, рынков. Фреши найти проблема. В Тае на каждом шагу- хочешь рынок, хочешь фрукты, хочешь рыбу, хочешь фреш. Фрукты в Тае больше разнообразия. Но в Шри своя природа, нац парки, животные. Если экскурсионка не сильно интересует, тогда Тай.

Я как поняла страна менее комфортная в плане инфраструктуры (магазины/массажи/еда и тд)
Но более дикая интересная? Природа хороша?)

Спасибо за ответ)
Описание очень на Филиппины похоже))
Мне на пхукете больше всего море пляжи и природа нравится. Прям везде красота.
(На филах в море босиком не зайдешь, но компенсируется снорклингом) остальной природы я там не нашла(
На Бали пляжи :poop::poop::poop:в остальном понравилось
Вьетнам природа красивая но далеко за городом.

Блин по описанию вроде должно мне понравиться))) пытаюсь все сопоставить но боюсь(
На пляжах не при отелях убираются? Или куча мусора подскажите пожалуйста

Поддержу вопрос про пляжи. Как в Хиккадуве с чистотой пляжей? Есть места где убирают?
Навидался райских островов где местные о**срали все что можно, каждые 5 метров мешки/бутылки/банки/кострища недожженные
Эта проблема присутствует или решена?

Бутылки еще ладно. На Бали лежишь на пляже и каждые 5 минут Выводят свои собак на выгул.
Загораешь расслабляешься а в метре от тебя :poop::poop::poop: накладывают.
Тут не распространено?

В Уне на пляжах чисто, кафешки убирают свои зоны. В воде тоже мусор не бултыхается. Но, конечно, с мусором тут проблема. Как, наверное, во всей Азии.

Я на Филиппинах не была, но говорят там самые красивые пляжи вообще. Я бы вот прямо так про Шри не сказала. Но все пляжи на Шри не хуже тая точно, хоть какой. И так же как и пхукет- есть пляжи с широкой полосой, как Карон ( хиккадува), есть бухты, как ката, и прочее. Есть прямо голубая вода, как на Кубе ( чего на Пхукете нет вообще). Море вам устроит, это точно. Но опять же смотря в какой район вы едете, очень все разное. Мы жили в Амбалагонде- очень приятно, как одна на острове. Камни красивые, как на Семиланах, рай. Хиккадува- другое, народ, движ, туса. Мериса, унуватуна- бухты, более европейское, ближе может к Бали.

Да едьте. Чего в одно место то всегда. Для кого то Шри в топе. Надо посмотреть Эллу с ночёвкой ( девятиарочный мост :heart:), поплавать с черепахами морскими в хиккадуве, Сафари- вроде Яла, пусть меня поправят, вообще :fire::fire:

Ну не так остро. Но как по мне, индийские пляжи чище ланкийских. У них с уборкой не очень.

Тут собак никто не выводит :joy: они сами по себе бегают

И клянчат еду. Невозможно в кафе на пляже посидеть, приходят и в рот заглядывают.

image

image

image

image

image

image

image