Сколько бюджетно обойдется месяц проживания с питанием на Шри-Ланке?

Ок, в таком случае сколько стоит месяц на Шри Ланке в среднем с жильём и питанием?

От аппетитов зависит
Кто-то в 400$ укладывается, кому-то 1500$ мало
Состоя какое жильё найдёте, байк. Как питаться будете

Принято, благодарю

Мало-мальски приличное жильё от 300$. После этого, из ваших запланированных 550$, на еду, транспорт и т.п. остается 250.т.е. меньше 10$ в сутки. Это впритык.

Я назвал эту сумму, т. К. Сижу в Казахстане в панельном доме за 30 к в месяц плюс на еду 25. Вот рассматриваю варианты, чтобы сэкономить заодно, по возможности.

Мы снимаем за 80.000 (220 долларов) приличное жилье. Отдельно коммунальные услуги.
Это не туристическая часть Шри, Хабарадува (рядом унаватуна и ахангама). И на еду, если не ходить всегда в кафе ушло что-то около 250 долларов в месяц на двоих.
Поэтому тут от вас зависит и от того как вы сможете за жильё с местными поторговаться.

Благодарю за фидбэк

Если вы поедете куда-то в нетуристическое место ШЛ, снимете там простое жилье без кондиционера, будете покупать продукты на рынке и сами готовить, то вполне хватит. Придется влиться в локальную жизнь. Нужно ли это вам — вопрос :blush:

Дополню) у нас есть кондей и интернет и даже стиральная машина)
А так, все верно, нужно будет готовить самостоятельно) и да, даже продукты (фрукты, рыба) в этой части дешевле, чем в той же Унаватуне

Можно в 200$ уложиться

Можно. Но я про приличное жильё.))

Ну у всех свои критерии.

Мы за 15 дней потратили 2000$ и не хватило немного)) ждём в понедельник пополнения карты с родины🤣

Ну за 15 дней и 5к можно всадить изи
И на 40 тыс рублей на человека прожить можно
Главное что бы кухня была
Еда это основная трата

1000/1500 на 2 человека

Я не спорю, мы то просто отдыхаем и веселимся
И у нас основная трата это жильё: от 22 до 50$ в сутки номера

Да
Только тут кто живет
Тратит 200/250/300 в месяц на жилье
Главная фишка ищите с кем можно скооперироваться

Тут лучше чем в Казахстане, однозначно :grinning:

Не понял

Человек , который спрашивает, сейчас живет в Казахстане. Видимо, от войны подальше🤷‍♂️