Сколько денег необходимо для жизни в Онтарио на первое время для семьи из двух человек?

Спасибо большое за ответ

Ха помню в Польшу со 100 баксами переезжал и норм, нет смысла снимать квартиру - койкоместо, машину берёшь дешёвую, тебе тут нужно не понты колотить а доехать из точки а в точку б. Еда? Одному реально в 150 баксов вложиться.

там человек описал историю для комфортного переезда двоих, то, что пишете вы далеко от понятия комфорта. но у всех разные потребности, классно, что так бюджетно у вас все, но такой сценарий не для всех

Внушаете оптимизм)

Не у всех есть такие деньги, у многих нет денег даже на перелёт но это не повод не лететь. Пока вы работу не нашли ни о какой квартире и речи не должно идти, максимум комната за 600-800 баксов.

не повод, просто опять таки уровень потребностей разный, кто то не хочет терять комфорт и при этом летит без денег, а потом разрыв шаблона) я просто за реализм, со 100 баксами не у всех старт получится. а лететь бомжевать еще и семьями с детьми, в надежде на разовое пособие - ну такое

Двое это не семья аууу, если у тебя семья летиш один, закрепляешься потом перетягиваешь семью. Семья может прекрасно себя и в ЕС пока переждать. Но ехать всем аулом в никуда так себе вариант

Вы не мне это рассказывайте) я пишу о том, что читаю в чате, тут много таких семей было. Но одна бы я со 100 баксами тоже не поехала🤷‍♀️каждому своё, не нужно настаивать, что это единственная правда

Ну, если честно чтобы с Украины свиньтить я бы и голый вплоть на матрасе уплыл, но каждому своё.

Если только двое, то да.
Если есть дети, то уже сложнее.
А на счёт погружения в среду и изучения языка само собой, оно так не работает) нужно каждый день учить слова, фразы, правильное произношение и т.д.

Не знаю)))у меня после изучения рынка аренды сложилось впечатление, что все лендлорды ищут только одиночек)))парам очень трудно недорогое жильё найти, а уж с детьми или животными….

Так и есть. Очень трудно найти жилье, чтобы с животными можно было. Ну и с детьми не все любят

Да мы вот пара взрослых и то крайне мало вариантов(((

С детьми норм, просто будет в любом случае 2bedroom, а вот с животными сложно реально

В среднем, для семьи из двух человек на первое время в Онтарио рекомендуется иметь около 10 000 долларов, если вы не собираетесь покупать автомобиль. Если вы также хотите приобрести автомобиль, то сумма увеличится до 20 000 долларов и более. Это позволит вам снять нормальную квартиру, оплатить первые несколько месяцев проживания, питание и основные расходы. Однако, стоимость жизни в Торонто может быть выше, чем в других городах, поэтому многие рекомендуют начать с более доступных городов. Также, имейте в виду, что при переезде необходимо учесть расходы на билеты и резервные средства на случай непредвиденных обстоятельств.