Сколько денег нужно для комфортной жизни с семьей в Марокко: обсуждаем бюджет на сутки

А сколько кто тратит в сутки в Марокко? Ну чисто реально? Сколько надо кому для достойной жизни? Мы за 2 дня тратили по 2500 дирхам, о которых Валентин говорит, что получают в месяц в кол центре некоторые… Даже при учёте наличия жилья в Марокко мы меньше тыщи в день с двумя детьми не тратили… А если снимать где то на выходные, то и того больше… Я не представляю, как можно даже на пять тысяч прожить семье с детьми в Марокко, учитывая школы, сады и тд… Для меня это без вариантов

Большинство марокканцев живут скромненько.
Дети- в бесплатных школах.
Еда- покупается все на рынках и готовят сами.
Те, кто тратит много- небольшая прослойка.

Ну так и наши родичи и сами и на рынках)) ну как пойдём с матушкой на рынок… Так по 500 дирхам оставляли… Мясо, овощи,рыба и тд…и вроде ничего не купили, а пятихатки как не бывало…:woman_shrugging:…это не смотря на плюшки всякие ещё помимо…а того и по тыщи тратили… Скромно, это как? …

Хлеб с овощами вместо мяса и рыбы. Хлеб дотируется и держится цена. Овощи тут растут

Ну это вообще жесть.

Я тут рабов не держу. Все свободны, счастливы и улыбаются. Охранник в нашем доме за $200 в месяц работает ночью по 12 часов. Их в доме 4.

Хлеб всегда был по 1 дирхаму или дирхам 20 центов. Хлеб, газ в баллонах, всегда была фикс цена уже много лет. Потому что на зерно и газ большую половину платит королевство. Если ещё и хлеб вырастит в цене то пиши - пропало Марокко

Значит у него есть подработка ещё где-то

Строго официальная. Это компания. Я не видел что бы они чем то левачили. После 12 часов ночью, как бы и сил не останется левачить

Фантазёр вы наш))) по-видимому вы сами за такую зарплату работаете))

Согласна. В районе у родаков есть охранники в каждом блоке… Они ночуют в специальных "домиках "… Есть такие, кто и живёт там… Ночью работают в блоке… Утром еще где то… Один мужик уже много лет знаем его, так он живёт в этой постройке, чтобы не платить за жильё… Утром на другую работу… А потом едет домой к родичам на недельку и отвозит деньги… Его замещает другой чел… И так многие делают

Девушка, мне 63 год. Фантазии не мой жанр.

Ну и мне 17 лет)))

Где мои 17 лет. Вы спросите охранника его доход. Я спрашивал.

Ну я работала 6 лет с 16 часов вечера до 8 утра в больнице ) а в выходные сутками… И могла ещё и в тренажёрный зал ходит после смены и готовить и убирать дома:rofl::rofl:ещё мужа ублажать и сына воспитывать… Было бы желание :ok_hand:есть у меня подруги, кто так же ночами пашкт в больнице, а днём в частной клинике

Ну не знаю, не знаю))) если только негры за такой оклад будут работать))) у нас бы уже все проверяющие в ряд бы стояли)) и проверяли бы вам куда деньги отмываете))

А если не знаете, зачем судите ?

Русская женщина, это особая тема. Я же не видел пока ни одной женщины в охране в Марокко

За такую зарплату надо людей завтраками, объедками и ужинами кормить)) и плюс собой еду давать)) это просто рабство))

Мой муж был в шоке что РФ моляр преимущественно женская профессия. Думаю тут не бывает женщин-охранниц