Сколько денег нужно для переезда в Грузию и варианты работы для не-фрилансеров?

Подскажите, сколько нужно денег иметь при себе чтобы переехать в Грузию? Желательно из личного опыта)) где работать, если мы не работами онлайн, и возможно ли это))

Чтобы найти жильё, нужно приехать, снять номер в отеле на день два, и ходить искать подходящее. Это где то 100 лари в день, может дешевле. Затем нужно заплатить за первый и последний месяц. Это средне 500 долларов *2. Ну и прожить хотя бы один месяц, пока не найдёте работу и получите первую зарплату, это ещё баксов по 500 на человека. Итого переезд обойдётся вам в 2-2,5 тысячи долларов.
Насчёт работы хз, тут с этим трудно, лучше удаленку искать

Грузия очень дорогая страна. 4000$ на пол года на человека выйдет. Без знания грузинского никуда почти не берут, только если свой бизнес делать. Русские женщины часто на подсосе у риэлторов грузинских работают за % от сделки, пока мужики дома сидят. В любом случае местная зарплата будет сильно меньше аренды.

толковые рабочие строительно-ремонтной тематики тут хорошо зарабатывают, на жизнь будет хватать

По жилью конечно можно сильно сэкономить, если искать где нибудь в маленьких городках жилье попроще, долларов по 300+ можно найти. Но там будет оч скучно и там работы точно никакой не будет

От 150$ можно снимать комнату.
Работу можно в принципе спокойно от 300 баксов. Официант/кофейня/стройка без навыков.

Короче стартовать тут можно, если не лениться и не быть брюзгой.

Вопрос с доходом решили в итоге?)

100 000 долларов хватит

Уже неоднократно видел здесь русских таксистов, официантов, продавцов. Не знаю, как они общаются с грузинами - видимо, как-то выходят из положения. Жить захочешь - выкрутишься.

Зависит от города. В Тбилиси и Батуми дороже, в других городах дешевле. Цены на продукты примерно как в рф ( до февраля). Что-то дороже, что-то дешевле. В батуми наверное стоит ориентироваться долларов на 500, будет дешевле, отлично. Если умеете что-то делать руками, то найдете работу. Да и уверена, что нужны будут деньги, все равно найдете какую-то. Трудно сделать первый шаг, дальше легче

… и если без детей, и дома не надо кредиты выплачивать…

такой себе старт.))

Ну расскажите про другой если знаете, может землю где бесплатно могут дать?:wink:

А первая зарплата тут это сколько?)

Смотря, где работать и кем.

ну в грузии начинать сложновато как по мне, лучше где в другом месте
переезжать сюда на зп 300$ и идти официантом? сильно сильно
если даже комнату снимать за 150 + еще коммунальные, а покушать? супчик с кашей варить? про одежду или какие-то развлечения навсегда забыть, хардкор

Есть минимум и максимум? :thinking::grin:

Если в найме,то из того, что я видела минимум 400 лари, максимум 2 с мелким

Я не увидел предложения, куда ехать ещё?
Здесь можно жить и никуда не выезжать год.
В других странах постоянно делать визаран или вообще придется переезжать через пол года, что съест большую долю вашего воображаемого заработка.
+Здесь нету языкового барьера

Я же не знаю какие у людей варианты переехать есть и куда. какие у их документы и тд.
тут начинать официантом за 300$ и куда двигаться? к вам на курсы идти. после смены в 14 часов, когда у тебя с зарплаты остается 120$ на еду, наверное на курсы даже не хватит
для очень сильных людей, решение. без профессии ехать сюда.