Сколько денег планировать на 2-3 недели проживания на Кипре с учетом аренды жилья и автомобиля?

День добрый всем. В ноябре вдвоем летим на КИПР. Хотим посетить Пафос, Никосию, Ларнаку, для ознакомления жизни на острове, с целью в дальнейшем осесть, и получить ВНЖ. Нас интересуют какой должен быть бюджет на 2-3 недели с учетом аренды жилья и авто, повседневных расходов. Я понимаю что я не первый и не последний с этим вопросом обращаюсь в чате, Для меня очень важно получить инфо по этому вопросу

От 1к евро и вверх до бесконечности.

Спасибо большое. Более подробную информацию в цифрах можете дать, чтобы иметь детальное понимание бюджета

Кипр страна контрастов. Можно снять халупу в деревне за 200 евро, а можно квартиру в Лимассоле в новостройке за 35 тыс. Вы обозначьте свой бюджет, Вам подскажут, что в него поместится.

Цены на аренду смотрите на сайтах типа букинга на свои пристрастия и бюджет.
Авто - тоже на сайте гляньте, сейчас это не дешево, слишком большой спрос.
Еда на двоих - 30-100 евро за один прием пищи.

Летим в октябре на 43 дня:
1200€ аренда авто(без учёта бензина)
1200€ жильё
Билеты туда-обратно, брали заранее, уместились меньше 1000€
Это то, что уже известно.

1200 жилье за 43 дня, это как вообще?

Это близко близко к морю

28 евро в сутки???

Это много или мало? Я не понимаю Вашей реакции в переписке

Это цена комнаты в Лимассоле при условии съема на долгосрок.

Ну это какой-то супер низкий ценник.

Ну значит это хорошо👍 бронировали на букинге

что за локация хоть?

Ну просто это не показатель, что тут так все «дёшево». Как уже писали выше - просто поесть 30-100 евро. Не говоря уже про крутые рестораны, где и 400-500 за ужин на 2 человека легко оставить.

Бюджет 2k-3k евро на 3 недели

Дешевле 50 евро на двоих в сутки на еду вряд ли получится. Это уже 1к из бюджета. В 3к, наверное, можно как-то уложиться

Не только жить не дёшево, мы брали билеты Ереван ларнака в начале сентября платили 12к за двоих, сейчас на этот же рейс 84к.
Мы просто очень любим Кипр, особенно Пафос

это у кого?

Ну тупо кофе в Старбаксе выпить - это уже 7-8 евро за 2 порции. Не?