Сколько денег уходит на еду в месяц при самостоятельном приготовлении в Китае?

Привет) поделитесь пожалуйста люди проживающие в Китае, сколько у вас уходит денег на еду в месяц. Если покупать продукты в магазинах и готовить самостоятельно, без походов в кафе, рестораны и тд
Полноценное питание с мясом, фруктами, овощами, рыбой
Спасибо

Ну на одного человека 10000 рублей точно должно хватить

Спасибо :ok_hand:

1000 юаней? :sweat_smile:

Не маловато? Филе курицы примерно сколько сейчас?

Да

Меньше чем 20 юаней за кг у нас вроде

Экономненько, конечно, ты живёшь. Сделай видео по ценам в Китае. Я делал во Вьетнаме, зашло, много просмотров было

Хаха я как раз сегодня об этом думал) ну я думал именно прям взять и за месяц считать все что покупаю и потом сделать разбор в финале

А что вы кушаете примерно? В Шанхае в неделю и 1000 не хватит… Если не только рис конечно каждый день

Ну курицу, свинину, помидоры, чеснок, картошку, перец, рис, лапшу, такое всякое

Ну так сложно же, просто сделать стандартный набор на неделю. Отсюда и цены будут понятны

Ну просто я что-то покупаю что больше чем неделю держится и получается что кажется сумма меньшая чем на самом деле, или большая чем на самом деле)

Молочку, сыры не берете? Фрукты

Ну молоко беру самое дешёвое (9.9 юаней), сыры беру на таобао иногда (но это уже роскошь я считаю), фрукты беру либо по скидке либо на таобао (тоже по скидке)

Сделай видео обязательно. Очень интересно стало, что с ценами. У нас молоко в районе 120, сыр плавленный 150-200

Молоко я вот покупаю 10 юаней за литр, сыр плавленный не помню сколько, но в магазинах дорого, я на таобао его покупал всегда если надо было

И никаких орех, десертов, алкоголя, снеков, сдоб, чай, кофе и прочего? Получается, что только суп набор…

орехи на таобао. Йогурты - не дорого, алкоголь не принимаем, может пару банок пива в месяц. Чай - таобао, кофе - таобао. Свекла - там же, в магазинах ее нет. :slight_smile: Все на таобао есть, если нужно и не дорого.

Вот если это добавить вот наверно и выйти можно на 1.500 юаней