Сколько должен быть счет за электричество в однокомнатной квартире в Фетхие?

Получили счёт за электричество 1400 лир, за однокомнатную квартиру и минимум техники… поделитесь, у кого сколько выходит :pray:

Имеет значение как вы этой техникой пользуетесь. Если у вас постоянно включен кондиционер, работает бойлер, и +кухонная техника то 1400- реальная стоимость. Ну и кондиционер если из старых то какой у него класс энергопотребления? То же самое касается всего прочего

250лир

Это много?

Мало

300 лир за апрель. Квартира 2+1

3+1 за апрель 380лир, я не знаю что можно делать на 1400 лир?

Включать два кондея каждый день в апреле, запускать стиралку каждый день, иметь эл. Бойлер и двоих детей и себя мыть каждый день)))

Ну вот без кондиционеров при почти тех же вводных - 530 апрель

У меня 4000 лир. Без комментариев. Использую только плиту и заряжаю ноут :see_no_evil: так что у вас еще норм :ok_hand:

Это за весь дом?))

За квартиру 2+1. Это за март. Молчу про январь)))

У нас большая квартира, много людей, стиралка не каждый день, посудомойка каждый, отопление в апреле включали мало, квартира теплая, и как не странно все моемся с эл.нагревателем пришло 380 лир. У нас зимой было 1600 с постоянным отоплением. Так что сейчас 1400 как то много.

Что то очень много если только плита и ноут

Я посмотрела, у меня и в прошлом году за апрель было 890лир. Но тогда я кондеем не пользовалась практически в конце месяца. Ну и цены изменились наверно.

Жесть, мы больше 1800 не платили в принципе, но тогда кондиционеры грели до 24 градусов(круглосуточно) 1+1 +стирки/пм и приготовление еды на электричестве каждый день по 3 раза

Нагреватели для воды разные бывают - и это существенно влияет на счет
Проточный - это одно, а тэны в баке на крыше - совсем другое

Тены нагревательные, которые для баков на крыше не должны работать круглосуточно, их включают и выключают. У нас так в доме было, никогда запредельных счетов не было

Ну вот я выше написал сколько при включенном 24/7 тэне на крыше, просто ждать 1-2 часа что бы помыться и не забыть выключить, это не для нас))

Может быть люди поселились месяц назад и не в курсе как ими пользоваться…?