Сколько должен длиться договор аренды для оформления банковской карты в Bangkok Bank?

Кто-нибудь знает, на какой срок должен быть договор аренды жилья, чтобы по нему можно было оформить банковскую карту в Bangkok Bank?

На год

необязательно
пробуйте и с меньшим сроком

На любой срок. Можно и вообще без договора. Я когда оформлял, жил без официального договора - пришел с арендодателем, он дал отксерить свой айди и блю бук и написал по форме банка текст, что я проживаю в квартире в которой он зарегистрирован (владелец не он, но вписан в Блю бук).

И никак проблем. Им не нужна аренда как таковая, им нужно подтверждение адреса любого вида

В требованиях к открытию счета на сайте Бангкок банка ничего не сказано по аренду или ее срок :slight_smile: так что не нужно

Даже не обязательно иметь блюбук и Id владельца, достаточно только адрес?

Достаточно, но нужно предоставить документ подтверждающий что вы там. Те или договор аренды или письмо с подписью владельца или резидент сертификат и тп

Мне просто дали платёжки с оплатой проживания в хостеле, вот дошёл до банка, сейчас посмотрим, сработает ли

вы когда себе оформляли карту?

Два года назад

:man_facepalming:

я девять лет назад только с паспортом открывала. Но ЭТО УЖЕ НЕ РАБОТАЕТ

Откройте сайт, там четко указаны требования к открытию счета для иностранцев без WP.

Платёжка им не нужна. Но нужен второй документ

Я открыл ровно по тем документам которые указаны на их сайте. В главном отделении. Когда были вопросы, я им показал их же сайт, позвали менеджера, он все объяснил и прошло ок

Нет там правил. Все что нужно говорит сотрудник банка и каждый раз требуется что-то разное, в частности и местные права уже требуют, без которых не откроют счет в банке

Много времени прошло и многое изменилось, как, в частности, полгода назад выдавали резидент сертификаты для открытия счета в банке, а сейчас не выдают

Но есть же сайт. И всегда можно показать клерку на него, если он не согласен, попросить позвать старшего. Вежливо…

Ну или раз права, как вы говорите, значит вначале права получить :smiling_face: а потом в банк

так понимаю вы сопровождаете людей в банки и тычете сотрудников в сайт?

Это правда. У меня нет ответа на вопрос, чем заменить резидент сертификат.

Так какие есть варианты? Права получить тоже аффидавит нужен

Нееет но я взял с собой тайскую подругу а она вежливо но настойчиво предлагала им посмотреть свои же правила на сайте. В итоге сработало.