Сколько может зарабатывать косметолог-эстетист и мастер по бровям в Берлине и Мюнхене, Германия?

добрый день хочу узнать сколько в германии может зарабатывать в среднем учитывая все налоги и прочее…

косметолог-эстетист и мастер по бровям :

В Берлине и Мюнхене

Мидория, все будет зависеть от вас и ваших клиентов.
Но, помните, без признанного медицинского образования никакой косметологии с уколами и так далее.

степстон про косметолога говорит так. Про бровиста даже не знаю как искать

Копейки (( Меньше 2000.

“Мидория”…:joy:

я учусь на данный момент в мед.колледже ( в украине ) ( а позже планирую проходить курсы и школы, чтобы получить разрешение на уколы и другие процедуры)

но хочу переехать жить в германию, поэтому интересуюсь данным вопросом

Ну так у вас же Деку герой:sweat_smile::sweat_smile:имя его Мидория:neutral_face:

Для любых жителей не ЕС, получивших медицинское, косметологическое и тд образование необходимо подтверждение своего диплома в Германии.
Только после этого Вы можете начать рассматривать прохождение дипломированных/аккредитованных курсов косметологии в Германии. Ваши курсы в Украине тут признаны не будут “с порога”

Простых курсов для инъекций мало. Как бы у вас не запросили диплом врача. Признанный.

я вас понял

как я спрашивал у своего врача косметолога который в прошлом помогал с кожей… он обьяснил так…

что косметолог-эстет ( человек имеющий среднее мед.образование )

может с помощью школ и курсов (специализированных на иньекциях) получить официальное разрешение на “уколы красоты”…

но это я слышал только в украине так работает, насчёт германии точно не знаю

Вам следует выяснить ответ на этот вопрос, чтобы потом не случилась неприятность.

Это стандартная тема во всех странах СНГ, где средний медицинский персонал, пройдя курсы, колет, эстетирует и тд.
По факту - это незаконно даже на территориях данных стран, так как все “инъекции красоты” имеет право осуществлять лишь врач.
Уровень знаний другой. И знаний осложнений. При анафилактическом шоке и остановке сердца у клиента после реакции на укол медсестра-эстетист что сможет сделать?
Попрыгать на грудной клетке?
Поэтому все подобные работы в салонах/на дому и тд на самом деле даже в родных странах череваты.
В странах же Европы есть правило = ему следуют. Нет прав на инъекции - хоть сколько учись на курсах, не получишь его

Ой для меня на самом деле было прям открытием, что не везде в европе. Вероятно это исправили сейчас уже, но года полтора назад была жуткая волна пациентов с осложнениями в Британии - оказалось, там нет никакого надзора за косметологами

Что за сайт ?) подскажите, пожалуйста

gehalt de, но это вообще часть stepstone, и он тоже умеет статистику по зарплате показывать

Так Британия уже не ЕС😅

Так сказали Европа, не ес)

Ну, это опять же зависит от собственного страха и риска.
В Германии тут все боятся лишний раз нарушать.
Хотя так же есть уйма местных мастериц, которые “приехала недавно, оформляю параграф, приглашаю на укольчики”. И подобных же мастериц с Тая, Ближнего Востока и тд.
И Британия полна всякими “Я Рамаяна, посмотрела три видео в ютубе, сделаю вам по скидке новый силикон в бюст”.
Есть желающие халявно-дешево получить что-то = всегда есть такие подпольные услуги.

Просто если речь идёт про желание спросившего официальное разрешение в Германии после колледжа получать, то что-то я сомневаюсь в этом.

Да я скорее к тому что вот такой фанфакт, что ещё год назад в Европе такое можно было вполне законно.
Так то я согласна что тут это незаконно и вряд ли можно будет без проблем как то с дипломом медсестры инъекционной косметологией заниматься

Не думаю. Познакомилась я с дамой в самолете. Она из рф, имеет дом в Италии. Когда прилетает, делает укольчики красоты. Говорила, что, не будь у неё диплома врача, не смогла бы.
Уточнение, это было в 2020