Сколько наличных брать с собой в Египет для пляжного отдыха?

Сколько вы берёте с собой наличной валюты для отдыха? Мы не планируем тур.поездки,просто море,солнышко … но летим в Египет впервые… я так поняла с картами проблемы,нужен нал… вот и интересует сколько нужно брать с собой?

Анна Костюхина
Я пока только учусь отвечать на вопросы пользователей :eyes::blush:
Если вас интересовал поиск туров, то вот крупнейшие проверенные агрегаторы туров:
:point_right:t2: раз
:point_right:t2: два
:point_right:t2: три

https://tp.media/r?marker=46735.vk-bot&trs=37840&p=771&u=https%3A%2F%2Ftravelata.ru

Мы брали 900$ на семью 3взр+2детей, осталось около 300$. Визы купили (125$), ездили на квадриках покататься (50$), в марину погулять, на верблюде детей катали дважды (30$), шопинг в вайкики, аптека, детские “хочу”, чаевые… ну и по мелочи остальное

Возьмите хотя 200$ если не собираетесь на экскурсии

@TosiaTi
Собираем необычные экскурсии от местных жителей
:point_right:t2: индивидуальные тут :heart_eyes:
:point_right:t2: групповые здесь :family_man_woman_girl_boy:

Смотря какие запросы, планы на экскурсии/сувенирку и отношение к чаевым. На последнее я закладываю 60-80 долларов, а кто-то вообще не даёт, к примеру. Визу ни разу не покупал за 4 визита (Сина штамп онли - рулит). Пирамиды в гробу (пардон) видал, сувениры по минимуму (сладости). А на первый раз надо брать побольше, чтобы понять. В рестораны если планируете - тоже надо 50 баксов за вечер на двоих (Fares) держать в голове. Коралки, маски/трубки, ласты тоже можно тут купить по дёшевке, а можно там втридорога))

Спасибо)

Если едете по системе “всё включено”, и не собираетесь на экскурсии, то 100-200 баксов вполне хватит

@Xadjack

Штамп - типа синайская виза, ставится бесплатно в аэропорту при условии, что вы не покидаете полуостров (не едите на экскурсии на материковый Египет и в другие страны - Иордания, Израиль)

Ира Ком

Это в нашем аэропорту прям попросить поставить?)

Этот штамп ставится по прилёту в Шарм, на паспортном контроле.

В аэропорту Шарм эль Шейха

Штамп по прибытию, или “синайская виза”. Выезд за пределы южного Синая запрещены

Иордания, Израиль можно ехать с Синайским штампом
Только на материковый Египет выезд не возможен, нужна будет виза

Если вы не собираетесь ехать например в Каир или Хургаду, то нет, только штамп.

Спасибо огромное!

А если прилетел в Шарм и на обратном пути хотел долгую пересадку в Каире с осмотром пирамид? Не выпустят из аэропорта?

Если я не ошибаюсь в таком случае виза нужна. Если у вас пересадка без выхода в город (сразу транзит), то есть вы переходите с терминала в терминал и там ожидаете следующий рейс, то не надо. Если выходите в город, то виза необходима.