Сколько нужно денег для жизни в Австралии в месяц на одного человека?

Кто может дать совет? Сколько примерно денег в месяц надо на жизнь в Австралии? Одному человеку

Со съёмом жилья или без? Смотря к какому уровню жизни вы привыкли (по еде, покупкам разным и тд), от чего готовы и не готовы отказаться и тд?

Мне минимальный бюджет (самая простая комната и тд)

Комнату и за 150 можно снять, зависит от города и района.

В неделю? Это прям шикарно дёшево, если месяц

Ну, за комнату только. 150-200 найти можно.

Зависит от аренды и location, есть ли машина, нужна ли мед страховка и тд

Для женщины тыс 10 aud в месяц, с учётом аренды квартиры, и плюс на уход за собой (стрижка и женское окрашивание только 300$ стоит :grinning:)

Ну в России так же стоит стрижка и окрашивание, но что прям каждый месяц что-ли волосы красить? Это как-то вы прям бахнули сумму

Короче, думаю тысячи 1500$ (без учёта жилья) на скромную жизнь хватит :sweat_smile:

Ну это на совсем скромную

Ну и в Москве на эти деньги особо не кайфанёшь :sweat_smile:

Ну, подучите happy hours в кафешках в округе и вашей суммы на питание хватит с головой. Так, я бы закладывал на питание в районе $200 в неделю.

Спасибо за совет)

В Москве если не считать дорогие салоны, можно гораздо меньше чем ща 15 тыщ покрасить и подстричь женщину (в районе 5-8 тр вполне можно, окрашивание несколькими цветами, плюс обычная стрижка,) ну как бы да раз в два месяца то точно надо красить волосы, а если женщина взрослая и с сединой то раз в месяц ещё и корни

У всех разные запросы :grin: тем более в Австралии вроде по внешности не парятся

Такс, ну попробуем тогда на 8500 семьёй прожить. Если не сдохнем - отпишусь.

Не сдохнете точно, ждём отчёт :smile:

Мы с семьей 2 деток 4 года назад когда переехали на эконом режиме тратили 4’500$ это минимум

Можно, если без садика, без ресторанов временно и кв аренда не дорогая (по району)