Сколько стоит электроэнергия в Хошимине для двух ИТ-специалистов за месяц использования?

кстати, вдруг для кого-то полезная инфа)
пришли первые квитанции за комм услуги, пока только свет

намотали около 120 кВт за месяц
отдали в районе 700 рублей
3 кондея, стиралка, эл плита
свет неэкономили 2 взрослых айтишника, работающих из дома)

Чё-то дёшево очень :slight_smile:
У Вас, наверное, тариф за киловатт небольшой совсем?

120 квт??? А хотя у вас дом свежий совсем и кондеи тоже, они как раз основные потребители и у них в зависимости от возраста и класса потребление разнится в разы

я не знаю :woman_shrugging:
хозяева платят напрямую эл компании, не через жк, риэлтор прислал скрин письма, там не указан тариф, только сумма, кол-во кВт и л/с

а у вас ск выходит за месяц обычно?
в мск у нас тоже небольшие суммы выходили за воду/свет, хотя работали из дома
хозяин с квитациями приезжал и спрашивал, живем ли мы вообще в этой квартире))

ну, я купила рисоварку + вроде как робот-пылесос на подходе) может быть в след месяце будет больше сумма)

400 кВт минимум, а с немытыми кондеями и все 700… Но у нас дом был 2014 года, а в новом месяца еще не прошло

что значит с не мытыми кондеями?)

Их надо регулярно профессионально чистить. Если нет, у них забиваются разнообразные каналы и они начинают потреблять прилично больше

0_о

оооо, это мои первые кондеи в жизни) не знала, что с ними столько заморочек

Ну по Хшм их желательно чистить раз в 3-4 мес. Сами увидите, они вам водой на обои потекут из-за забитого дренажа

700к донг?

700 рублей это 700к донг?)

700 руб это в районе 280к донг. Не может быть столько за электричество.

У меня киловатт начинается от 1.8к донг, так меньше 450к донг в месяц не выходит. Кондишка только на ночь, плюс холодильник, чайник и т п.

ну не может так не может)
значит я заплатила за что-то другое, что тоже измеряется в кВт)
вам виднее, да)

Кондиционеры инверторные Daikin, холодильник инверторный Samsung. Аэрогриль, микроволновая печь, электрочайник. Все используется в обычном режиме. Кондиционер на 27 градусов только ночью. Итог за прошлый месяц 483к

и? что вы пытаетесь доказать? что я не могу меньше тратить электричества чем вы?)

Ничего не пытаюсь, просто 700 рублей за электричество это нереально.

эммм))ну оке)

А кого вы для чистки вызываете? Поделитесь плиз

так, а у вас уже засорились?