Сколько стоит жизнь в Тбилиси? Цены на аренду, еду и музыкальные сервисы

Это цены 2000 ного года, там за 100к апарты еле найдешь.

На сегодняшний день, это аренда квартиры в Химках, МО но 20 минут от Москвы, да и в самой москве цены от 50 тысяч за Квартиру

Конечно, в мск 12000 комуналка, + 1000 интернет+свет. С учётом того, что это ваша собственность, о съёмном жильё вообще страшно подумать

Да там метро стоит столько же сколько мои дневные покупки и обед :joy:

Транспорт что имеете в виду? Автобус 40 р, метро примерно 50

Вы же говорили в любом вроде, сейчас уже подмоскове дошли, чуть напишем может в сибири посмотрим, несколько часов вроде от Москвы

Химки это уже Москва, говорю же 20 минут и ты центре, пишу МО чтобы поняли что за город, не все знают инфару)

Я снимаю в центре Москвы за 30000 однушку

Аренда - 300 и выше.
Чек в кафе 30 лари
В месяц для комфортного проживания долларов 600-700

Возможно, у вас особые условия, мы 5 лет назад снимали однушку за 35 на юго-западной, сейчас это от 40 тысяч, а девушки от 40-60 тысяч. + 12-14 комуналка и 30 к только на еду в месяц. Сюда можно посчитать интернет+ моб связь 2000 тысячи, проезд 5000 это уже около 90 тысяч на человека без развлечений. Если ты одинок 100 к можно нормально жить в Москве, на семью с одним ребенком от 150к нужно и то это по скромному.

Условия не особые, просто квартира убитая) но мне все равно, потому что в центре,и до работы 10 минут пешком) а так вы все правильно посчитали
В мытищах я сдаю за 26+счётчики.
Сейчас цены на аренду жилья падают, сами знаете почему) а вокруг все дорожает в 2-3 раза (продукты, бытовая химия и пр)

Это да

Спасибо большое🙏

21 тысяча на ленинском с более менее адекватным ремонтов однушку я снимал, есть ещё норм ценники если искать на том же авито

Средние цены в Тбилиси на аренду 1-комнатной квартиры составляют от 400 до 800 долларов в месяц. Средний чек в кафе на 4 человека составляет около 100-130 лари. Чтобы комфортно проживать в Тбилиси, рекомендуется иметь примерно 2000 долларов на двоих в месяц, с учетом цен на аренду жилья. Что касается подписки на Spotify, грузины могут использовать другие варианты, такие как Apple Music или оплату в другом регионе с использованием VPN. Зарплата в Грузии в среднем составляет около 400 долларов, поэтому сумма в 2000 долларов в месяц кажется высокой для местных условий. Конечно, цены и условия могут меняться, поэтому рекомендуется проводить более детальное и актуальное исследование перед путешествием.