Сколько времени нужно для изготовления ACR I-Card на Филиппинах и стоит ли платить за экспресс-услугу?

А сколько по времени делается ACR ?
А то у меня денег за неё взяли и за экспресс по карте еще 500.

А когда приходить я не спросил (ибо даже не думал что на втором продлении её начнут делать)

Там наверное суть не в том, сколько делается, а когда будет доставлена на конкретный остров.

В том и фишка, я на лузоне. В багио подавался перед тем как переехать. А теперь еще сидеть? :slight_smile:

Добавлю, что я аср за час сделал в Маниле в интрамурос. Лузон и Багио… По идее должно быть не так долго, как к примеру если на Бохоле, там можно и месяц два ждать. Да и для чего аср? Очень мало прям экстренных причин для владения этой картой.

Ну если уж делают, пусть заберу. Если неделю ждать то я найду чем тут заняться в округе. А если 1-2 месяца , то я тогда еду на следующий остров и врядли когда то вернусь в багио.

Зачем карточка? … ну вдруг попробую все таки банковский счет открыть … iBkr гайки затягивает, все таки нужно иметь возможность хоть куда то вывести деньги с него

99% банков будут отказывать из-за “tourist” на аср. Это пц как нежелательно. Скажут: нужно прожить полгода, контракт на полгода, права, а потом: нужно прожить год, да и вообще туристам не открываем. Это в банках имеющим swift

Да, знаю … но по опыту Вьетнама , де полный рандом порой, можно и попытаться наверное :slight_smile:

Вероятность есть. Но эт надо прям гигантское желание оператора банка. Я лично забил на это, открыл обычный saving в обычном банке где нет карт visa и Mastercard

Ну на это мне хватает gCash и мауа. А вот что мне надо чтоб из iBkr денег вытащить? Там не много то уже :frowning:

Казахской или вьетнамской visa/Mastercard нет? Или ещё какой? Я через казах выводил для покупки кондо. Сейчас да, хватает Джи кэш.

Нет. Вьет счет без карты есть, но я с него не могу послать 1$ для авторизации нового счета в iBkr :slight_smile:

И джи кэш тоже никак?

Сомневаюсь. Там только wire перевод (на р/с).
Причем не общий а тот в котором есть твое имя (для этого ты сперва посылаешь с него 1$ и они в отправителе должны видеть твое имя).

На банковскую карту вроде нельзя.

В общем нужен нормальный счёт в нормальном банке.

А если мне откроют счет в каком то банке где есть wire но нет карты , я потом ведь могу с него на мауя перекинуть? Ну или наличку снять.

Счёт на Филиппинах? Ну в общем то с любого банка в принципе можно снять наличность. На майя хз даже, ведь тут наверное надо со счета на счёт, а какие там реквизиты и есть ли счёт в майя.

Мауа можно пополнить с jcb/mc/visa , а так же привязать
Link a bank account to cash in with ease
@BPI BPI
U3 UnionBank
CHINA
BANK
China Bank
[ROBC ROBC

На Негросе в Думагете сказали приходить через месяц за acr

Да как и джикэш, бпи, юнион, пэу пал.

Да. Значит нужен только счет для wire перевода