Сколько времени требуется для оформления доверенности в кишиневском посольстве для россиян?

В Москве например доверенность, переведенную на русский в Молдавии,не принял нотариус. Сказал сделать другую и только в Москве. Вот как-то так

Кстати, оформляя гражданство ребенку в Посольстве РФ в Молдове, они требуют документов заверенных либо нотариусами в РФ, либо в посольстве. Молдавские заверения не принимают

Вообще никто)))

А,да,да))) так что этот принцип работает везде))) хотя лет 10 назад такого не было

у меня в Москве в мфц приняли приднестровский паспорт :joy::joy:в целом кажется, что они сговорчивые :joy:

(потому что у меня не было с собой перевода мд паспорта)

когда ты в Сахарово и иностранный гражданин, если начнешь их учить работать по закону, получишь услугу сильно позже, чем если сделать как они хотят. И они этим пользуются

Приднестровский и молдавский это разные вещи)))) хотя доя меня крайне удивительно,что они знают эту разницу. Ну значит повезло))))

наоборот разницу не знают =) знали бы что это, не приняли бы)

если бы они знали, что РФ не признает ПМР :smiley:

тогда можно нарисовать паспорт условного Неверленда, и все равно пройдет?)

Просто с паспортами занимаются компетентные))) как и раньше. Ну в общем это тоже не пример для подражания,я к этому

Вот,вот. Нет,я думаю все там поняли,поэтому прокатило

Зависит за какой услугой обращалась девушка. Если по каким-то общим вопросам - вполне может быть, если все это делал сотрудник МФЦ. Если же по паспортным - то там уже занимаются этим сотрудники МВД, а с ними уже чуть серьезнее дела обстоят)

Это где-то в глубинке,ну совсем глубинной. Был случай,что паспорт загран,выданный в Москве, не хотели принимать в качестве документа личности в Воронежской области. Говорили мало ли что у вас там в Москве :joy::joy::joy: так что абсолютно правдивая история))) жесть, конечно

Вообще класс :see_no_evil:

мне нужно было получить дубликат св-ва о смерти, для этого нужно подать заявление))

им нужны были мои данные на русском. я им даю мд паспорт, где у меня штамп РВП (те имя и фам на русском). Они такие ну блин, нужно “кем выдан паспорт” на русском…
я думаю, О БОЖЕ, ради одной строчки идти к нотариусу и тд

ну и показала им пмр паспорт. сотрудник сходил куда-то уточнил, смог заполнить все нужные поля, а я получила св-во о смерти через пару минут :))

ps не надо говорить, что сотрудник был плохой! это бюракратическая система сумасщедшая )))

это бывает в глубинке, в гостиницах. Дело в том что в загранпаспорте нет адреса прописки.А вдруг вы украдете ложки, полотенце , наволочку, матрас…или вообще сожжете гостиницу…вот и где вас потом искать… Абсолютно серьёзно мне это было обьяснено при заселении

в Ростове в прошлом году хозяйка квартиры, которую сняли чтобы переночевать, не могла понять как это в паспорте внутреннем нет прописки

Обычно в кишиневском посольстве доверенность делают несколько дней. Операция происходит только по предварительной записи, поэтому ее сложно “поймать”. Но есть вариант обратиться к молдавскому нотариусу, они признаются в России и работают даже на русском языке. Также, можно обратиться к нотариусам на рышкановке, они точно делают доверенности. Если делать доверенность на русском языке в Молдове, банки в России ее примут даже без перевода печати. Однако, возможны случаи, когда российские нотариусы могут отказаться принять доверенность, сделанную на русском языке в Молдавии. Также, оформляя гражданство ребенку в посольстве РФ в Молдове, требуются документы, заверенные либо нотариусами в России, либо в самом посольстве. В общем, процесс оформления доверенности может зависеть от конкретных обстоятельств и требований учреждений.