Сколько времени требуется для получения водительских прав в США?

Ребят сколько длится процес получения полноценных водительских прав в США? Не могу найти конкретных сроков

Real ID ?
Или каких?
В целом можно сделать за 2 дня
Все зависит от штата. У меня ушло 2 дня. У супруги 2 дня. У дочери 4 дня

Эээ… Не знаю, обычных. У меня нет других прав и пока-что водить не умею

Это смена прав занимает столько времени или момент от сдачи теста и практики и получения полноценных прав?

Тогда вам надо просто идти в driver school. Учится в течении 2х недель и потом сдавать экзамены

Есть возможность сразу сдать тест и потом практику? У в Канаде процес получения прав 2 года занимает, поэтому интересуюсь :cry::gun:

В первый день сдаете тест на правила, на второй день сдаете тест на вождение

Если больше 18 лет, то в школу не нужно ходить

Можно не ходить. Дочь у меня не ходила в школу. Но ей 21

Круто, а можете подсказать цены на такие экзамены? Примерно

Гос пошлина в районе 52 $.
Но может меняться от штата к штату. Это госпошлина за выдачу водительского удостоверения.
Стоимость обучение в автошколе в районе 400$, но может так же разниться

Дешево довольно таки, радует

В Калифорнии $41)

Приятно

А от момента записи 2-3 недели? А права дали сразу или по почте в ящик еще 2 недели шли? Вы правы в том, что зависит от штата. В Нью-Джерси, где не требуется сдавать вождение, я бы реально закладывал 1,5-2 месяца.

Бумажные дали сразу. Пластик пришел через 2 недели.
Сегодня менял водительские в Калифорнии (Роклин, Сакраменто). Теорию сдал и сразу дали бумажные. Пластик придет через 2 недели. Так сказали. Посмотрим по факту как будет

Во Флориде, если я не ошибаюсь, на месте пластик выдадут если у Вас гринка или паспорт. В остальных случаях - по почте, через пару недель.

Про Флориду не знаю. Был там в 2002 году. )) но мне на тот момент не надо было водительского

Во Флориде вообще интересно, товарищу-“мексиканцу” сразу пластик выдали, но он там как-то за денежку через кого-то делал, я думал подобные схемы только на родине работают ан подиж ты нет😔

во Флориде права всем на месте выдают, статус не важен. Точнее он важен только для срока действия этих прав.

Ясно, значит на нём ещё и денег срубили)