Сколько времени занимает изготовление нового загранпаспорта РФ в Грузии сейчас?

Всем привет.
Если недавно кто-то получал в Грузии новый загран рф, подскажите, сколько сейчас срок изготовления от подачи документов в консульский отдел до получения? Стали они быстрее делать?:thinking:

А в Грузии можно обновить загранник, не выезжая в РФ? Ого, вот это инфа! :scream:

Да, можно через отдел интересов рф при консульстве Швеции.

Неделю назад начали, обещано знающими около полугода, в листе наша очередь три тысячи с чем-то…

В Ереван летал, через консул прайм за 1,5 месяца от обращения сделали

В июле подавал, в сентябре получил

Во деревня:joy::joy::joy:

Почти всегда 2 мес, редко1,5, иногда 2,5-3 мес. Летом дольше. И май, и июль, и июнь, и август могут получить одновременно в сентябре. Отпуск в России

Откуда такая информация? Сам сдаёшь и сам получаешь. Только так

Тут спрашивают " не въезжая"

Имеется в виду, что действительно можно сдать документы и получить его, находясь в Грузии и не пересекая границу с Россией для похода в МФЦ

Конечно. Загранпаспорт.

Так про него и был вопрос

Оо, это я вам отвечу.
Подавался в сентябре 11 числа, каждый день как попугай заходил на сайт для подтверждения заявки, который постоянно меня блокировал на час.
По итогу меня вызвали только в январе 8 числа, сообщили в пятницу вечером, что в вторник утром надо ехать. После всех процедур в Тбилиси ждете еще 1-2 месяца на новый паспорт, я жду сейчас.

Посоветуйте проверенного помогатора открыть карту ТБС , при самостоятельной подаче мне одобрили только внутреннюю по Грузии. Есть шанс что одобрят VISA универсальную?

Добрый день :handshake: если уже ранее была одобрена только в лари, вряди кто-то сможет помочь сразу изменить решение для получения мультивалютной карты.
(Таких кейсов по практике увы не было и не слышали чтобы были)

Здравствуйте, смотря в чем была причина. Если это было из серии «карты виза кончились», тогда нужно ходить в банк самому владельцу карты и спрашивать появилась нужная опция или нет.
У мужа моего так было, в течение двух недель он зашел в банк и ему сказали, что карта появилась. Он заказал и забрал её через 3 дня

Сходите в БоГ или Соло, или Кредо. Помогаторы денег с вас возьмут, а результат будет как у вас

плюсану, они разве что помогут анкету заполнить, на решение банка они не влияют

Здравствуйте. Подавали 29 ноября. 31 января был готов уже.