Сколько времени занимает оформление апостиля в Москве сейчас?

Ребята, подскажите, кто сейчас делал апостиль в Москве? Сколько по времени делают

Нам две недели назад через бюро переводов сделали за 7 рабочих дней.

В мфц большое скопление документов, положенные 5 дней растягиваются 2 недели

Дайте в лс контакт

В управлении ЗАГС делают в вашем присутствии. 2500 р пошлина и все

Отправила

В Москве отказали и сказали только мфц. Вы в Москве делали? Давно?

диплом тоже в мфц можно сделать с апостилем?

Да.

Это где?

вы делали?

Хотела вчера подать документы мужа на апостиль диплома. Мфц требуют наториально заверенную копию паспорта и доверенности. У меня их небыло.

управление загса, свое у Москвы, свое у МО и в каждом регионе есть. Апостиль Управление ЗАГС в поиск. Не надо никаких агентов, быстро и без переплат. Это если речь о сидетельстве. Минюст там другое, но тоже можно без агентов, но дольше

Подскажите конкретно в Москве куда идти то? В свой загс

нет. Управление ЗАГС по Москве. Я в МО делал, но случайно первый раз пришел в Московское )) На садовом было, но это несколько лет назад

Года три как. Но и сейчас в гугле висит - Апостиль , время работы и все такое

в итоге не сделали? У жены только доверенность заверенной копии паспорта нет, получается не подать?

тут вот я был, когда первый раз пришел по Москве . Управление ЗАГС МСК Адрес: Садовая-Спасская ул., 6, стр. 2, Москва, Россия, 107045
Телефон: +7 495 697-52-92

Да, у меня тоже не было паспорта. Причём копии изымают и не возвращают :unamused:

На горячей линии посылают, куда подальше в мфц и говорят, что загс лично не принимает… Один в один ситуация, как с росреестром