Сколько времени занимает оформление визы и страховки на Шри-Ланку? Нужно ли покупать билеты заблаговременно?

Всем привет! Понимаю, что вопрос наверняка не раз поднимался тут, но по поиску не нашла нужной инфы. Подскажите, пожалуйста, впервые летим на шри-ланку, сколько дней нужно закладывать на оформление визы, страховки и других необходимых документов? Билеты ещё не покупала, планируем лететь в середине января, вот думаю нужно ли уже купить билеты и начать оформление визы. Где-то читала что оформление визы занимает пару дней, потом здесь увидела, что кто-то летит 11.01, а подавать на визу рекомендуют уже сейчас, с таким большим запасом. Буду благодарна за помощь! :sun_with_face:

Оформила все за сутки до полёта. Все прошло успешно. Если хотите перестраховаться, можно за несколько дней

Привет! 0 дней))
Все оформляется онлайн за пару часов. Основные ссылки есть в закрепленном сообщении. Визу вклеивают в паспорт по прилету.

Мне визу выдали за 5-7 минут :slightly_smiling_face:

Виза может и придёт за пару минут, а вот Ланкийская страховка, которая обязательна с 1.01 приходит до 10 дней, я жду уже 5 дней, летим 15го. Билеты купили ещё 2 месяца назад совсем недорого). Международную страховку по желанию, но мне кажется её стоит оформить, а декларацию здоровья непосредственно перед вылетом.

Есть подозрение, что они обрабатывают первыми страховки для те кто вылетает вот-вот

Было бы неплохо)))

Всем большое спасибо, кто откликнулся! А подскажите, пожалуйста, билеты недорого взяли-это сколько? Просто интересно понимать уровень цен

И мы 15, но оформила страховку только сегодня, надеюсь успеет прийти))

Самый низ цены видел с сентябре/октябре с мск Sri Lanka 36 т.р туда сюда

У нас прямой ШриЛанкийскими авиалиниями обошёлся 39к туда-обратно на чела

А подскажите пожалуйста, без страховки не пустят?
Или можно в порту на месте сделать? Просто только сегодня решил что возможно на нг вылетаем и ещё даже визу не заказывал

Страховка с 1 числа

Норм ценник. Сейчас 50 с пересадкой. А прямой 300 на 4 фух

Если вакцинирован - то не нужна, она может быть международной от страховой компании, либо Черепаха

Спасибо, да сертификат есть

Мы прямым Аэрофлотом, 77 на двоих туда и обратно

Ну 50 - это «по божески» ещё

Страхову он лайн. Если оформите сейчас, то может успеть прийти вам. Ну и обязательно делайте скрин когда оплатите

На январь вообще не видела прямые рейсы сейчас