Сколько времени занимает получение паспорта после одобрения визы в США в Астане?

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, после прохождения интервью в Астане, при одобрении, сколько приблизительно люди ждут паспорт? И куда он приходит?

Заранее большое спасибо!

2-5 дней , приходит куда указывали , у вас в личном кабинете

Спасибо большое! Можете ещё, пожалуйста, подсказать, если консульский сбор был оплачен онлайн из России и только пришло письмо на емэйл из Национального Банка с подтверждением - нужно его распечатать? Или как народ предъявляет чеки?

не нужно. подтверждение записи на интервью будет содержать данные об оплате

Не нужно

@ALOHAHawaiiii S L
Вы точно уверены, да? Я уже в США и когда проходила интервью в 2021 в Москве, они требовали чек, который мне дали на почте после оплаты, обязательно сохранить и принести с собой. Сейчас маме визу пытаюсь сделать в Казахстане, мы ничего не понимаем🥹

точно. я недавно сам там интервью проходил. запись на интервью подтверждает факт оплаты. без оплаты вы не сможете записаться

вопрос в том как вы оказались в сша и какие шансы у вашей мамы на получение визы :slight_smile: а лишние бумажки сейчас никого не интересуют. по факту на интервью нужны паспорта, анкета дс, подтверждение записи на интервью

Спасибо большое!
Надеюсь, что Вы счастливый обладатель визы и уже пакуете чемоданы)

Вы можете ещё подсказать, пожалуйста, если человек несёт документы, подтверждающие наличие недвижимости, нужно оригиналы приносить или ксерокопии подойдут?

Не спросят

У меня все было более чем легально, но я очень волнуюсь, кто знает какое настроение будет у визового офицера)

Спасибо!

Никогда в Москве чек не требовали , о чем вы ? Приглашение на интервью и есть подтверждение оплаты

можете что угодно взять но ради своего спокойствия. не спрашивают ничего. 1% что попросят

Чек нужен был точно, на турвизу, может нет, а на другие категории несли все эти чеки 100%. Я состояла в группе, где было 300 таких как я, все несли

если у вас все легально, то и у мамы проблем не будет. в казахстане хорошо дают визы родителям, чьи дети легально уехали.

Спасибо большое за поддержку!!:heart_hands:

На знаю даже зачем вы это все делали )

Такой был список документов😵‍💫 И реально забирали этот дурацкий чек, не знаю зачем он им

это на какой тип визы?