Сколько времени занимает рассмотрение документов на гражданство в Резине и Кишиневе?

Здравствуйте. Кто подавал в Резине документы на гражданство, сколько по времени у вас заняло рассмотрение? Или в Кишиневе сколько времени рассматривали?

В Кишинёве обещали 6 месяцев рассматривают. 6 месяцев прошло вчера, так что, точно не меньше. Но пока не знаю, готовы ли

А вы где родились? На каком основании делаете?

я родился в Москве, а мама — в Кишинёве. На этом (=

Просто мне уже выдали молдавское свидетельство о рождении, где написано место рождения Молдова. Разве это не означает что я уже гражданин Молдовы и могу получать паспорт? Зачем мне приобретать гражданство?

Вам выдали свидетельство о рождении на молдавском языке?

нет, я переводил моё русское

Как переводили? У нотариуса?

У переводчика с заверением нотариуса, да

Никто не знает вашу ситуацию, опишите нормально, если хотите получить корректный ответ. У моей мамы тоже есть сор рм, но это не значит, что она гражданка.

Вот. А мне в ЗАГСе Молдовы выдали свидетельство о рождении. И почему я ещё должна приобретать гражданство?..

Я не знаю, я психолог. Могу только спросить, что вы на эту тему чувствуете и сказать, что это из детства))

а в свидетельстве IDNP есть?

Я родилась в Приднестровье. Никогда не было молдавского паспорта. Сейчас получила свидетельство о рождении в загсе Молдовы, где написано что я родилась в Молдове. Но почему-то сейчас получилось что я подала на гражданство, а не понимаю почему так…, почему не могу сразу получить паспорт

Не означает!

Потому что вы должны приобрести гражданство

Да

Не хотите и не получайте, но свидетельство РМ это не означает наличие гражданства РМ.

Даже при наличии IDNP в свидетельстве о рождении?

Да!