Сколько занимает процесс получения гражданства в Лондоне за последний год?

Привет, всем. Кто-то подавался на гражданство за последний год. Как быстро получили. Смотрю форум специальный (иностранный) в основном все получили за 3-4 мес. Хотя официально до 6 мес. Спасибо

Подача - март 2022, одобрение - июнь 2022, церемония - июль 2022, паспорт - август 2022

Подала в марте, до сих пор жду :sob:

4 мес +1 мес на паспорт. Те паспорт приходит через мес после церемонии? Или быстрее?

в 2022 г было так. один кейс семья бывшие тиер 1 предприниматели, подача июль, церемония ноябрь, паспорт начало декабря. один есть подача май, апрувал сегодня. но он проблемный кейс по самому заявителю (имел криминал плюс сложная иммиграционная история). все заявители гр рф со вторым гражданством (израиль, киргизстан)

Зависит от того как подадите на паспорт)) мы подавали в тот же день после церемонии, паспорта пришли через 3 недели

Желаю, чтоб вам повезло в этом месяце:crossed_fingers:t3::crossed_fingers:t3::crossed_fingers:t3:

Спасибо большое, уже начинаю думать, что доки потерялись.

паспорт не приходит, это как подать и как повезет. совершенно отдельный процесс

Там тоже онлайн все на gov uk? Приходит почтой с курьером? Надо лично получать? Или просто в ящик кидают?

с курьером, но подавать можно по-разному

В ящик )) да, на gov.uk заполняете анкету на паспорт, после получения certificate of naturalization. При подаче на паспорт опять! нужно чтобы два человека подтвердили вашу личность. Мы этим весь день занимались, после церемонии

А там есть контакт, как связаться? Может стоит напомнить о себе? Или уже пробовали

:joy_cat: Как мне все это нравится) опять 2 человека, любые? Те же самые? Или новых можно, попроще профессией искать?:see_no_evil:

не, профешнл нужен :joy:

Да, пишу emails раз в месяц. Отвечают раз в три месяца, что ждите, у нас много applications. Хотя все мои знакомые, подавшие после, уже получили паспорта.

Там список профессий тот же самый. У меня были другие (коллеги с работы, один из них подтвердил и ребёнка, ребенку почему-то только один референс нужен был), у мужа были те же самые, что на гражданство подтверждали

да на паспорт вроде и взрослым один нужен, или что-то поменялрсь?!

По идее 6 мес, читала кому-то через 7 дали. Но у вас уже серьезное превышение сроков… надо же. Удачи вам.

Ольга, если честно я не помню на 100%, может и один. Я заколебалась свою личность подтверждать на разных этапах, поэтому могу ошибаться. Точно помню что ребенку один, себе не помню. У меня коллег дофига соответствующей профессии поэтому это в любом случае не прблема