Сложности снятия квартиры в Италии: Подскажите, что мы делаем не так?

Друзья, объясните, как снять долбаную квартиру? Мы обошли все агенства в Падуе, аренды просто нет. Мы написали по всем объявлениям в indomio, idealista, casa.it - нам попросту не отвечают. Мы пишем уже по всем вариантам в Болонью, Тревизо, Верона и окрестностям - нам не приходят ответы. Мы звоним в агенства, спрашиваем про квартиры, которые выставлены в объявлениях, с нами либо не хотят общаться, либо говорят что этих вариантов больше нет. Мы уже более двух недель живем в гостинице и ищем бесконечно жильё. В общем уже два месяца ищем жильё, но так как из Германии нам показалось, что удалено не найти, мы приехали в Италию. У нас нормальный бюджет 1200-1500€. Но жизнь превратилась в какой то ад. Может кто то объяснит, что мы делаем не так? :melting_face:
Никогда не думал, что буду ценить свою предыдущую жизнь. Крик души просто

а в агенстве спрашивают откуда вы? мы планиурем скоро переезжать, боюсь столкнуться с подобной проблемой, бюджет ± такой же как у вас

Если у Вас дойдёт до общения, уже будет хорошо. До вопроса, откуда приехали, просто не доходит. Это какой то треш, деньги есть, никто не берет)

Кто-то в группе писал, что нужно искать по группам в Фейсбуке. Сейчас сложно арендовать.

Невозможно найти что то, кроме комнаты для студента

а звонить по объявлениям пробовали ?
на сообщения редко отвечают

Да, звоним. На английском с трудом разговаривают, возможно это и есть основной проблемой в целом

попробуйте найти переводчика
или кого то местного кто согласится помочь

нет, мы звоним через знакомых на итальянском,2 месяца поисков,ситуация такая же…но мы еще с животным)

Не волнуйтесь, жильё не снимите просто так, это гарантировано

Представьте вы в Москве, вам звонит иностранец с таджикским акцентом который два слова связь не может и пытается перейти на другой язык, например, французский

Я могу представить только довоенный Киев. Проблема с поиском жилья решалась в разрезе недели. Когда появились деньги - за 1 день. Но я понимаю что сравнивать Европу и не Европу глупо и мы знали что столкнёмся с трудностями. Но чтобы с такими :face_with_peeking_eye: Просто тупик, тишина, занавес.
Причём мы приехали сюда делать бизнес, а в итоге не можем снять квартиру:sweat_smile: Чую через неделю опять поеду в Германию и пойду в центр занятости :tractor:

Я не понимаю аналогию, проблема аренды существовала ещё до ковида, после ковида стала просто в разы острее

мы по этой причине в Испанию уехали
хотя как оказалось тут тоже не очень легко

а в каком регионе ищите? мы спустя 2 месяца забили на агенции, фейсбук маркетплейс дал нам уже 2 просмотра на живую, плюс очень помогает если есть знакомые- всех просить,может знают кто сдает…но да, с Украиной в этом плане даже не сравнится…как я понял, закон стоит на стороне арендующего, и потом ты можешь не платить,а тебя не смогут легко выгнать,вот и страхуются…но это конечно для нашего понимания жесть какая-то

В Испании есть окупас, когда можно чужое пустующее жилье силой взять🤫 главное чтоб всегда был кто то внутри

об этом больше говорят, причем в основном вне Испании
проблема конечно есть но не на столько большая как о ней говорят

Мы ищем в Падуе, сейчас уже смотрим в окружности Тревизо, Верону, Вечензу, Феррару.
У нас тоже был один просмотр, именно под него мы приехали сюда, нам ответили из агенства ReMax, я так понимаю международное, так как я помню этот бренд и в Киеве слышал. Думаю именно по этому нам удалось найти конект, и достаточно взрослый риэлтор смог общаться на английском. Но квартира была в самом центре, маленькая и очень изношенная, нам не подошла. Не хотим ещё и трудности проживания в центральной части тащить на себе

в падове почти нереально найти квартиру, особенно перед учебой. в этом году у нас полностью оффлайн и все едут сюда в универ

Наши друзья переезжают в сша :us: дом в Albignasego будет свободен с ноября. Если интересно, могу узнать