Сможет ли наличие долга по налогам ИП помешать вылету из России?

Именно. Но если вопрос по долгам, смотрите наличие ИП. Нет ИП, нет ограничения

Даже если ИП есть, то ограничения может не быть. Ограничение пристав оформляет через суд. Это документ.
У меня 10 лет ИП весело на 300к, свободно выезжал заграницу.

Исполнительного производства нет. Дело не передали приставам. И, насколько я знаю, спустя столько лет передать не имеют права. Боялся, что при вылете могут проверить именно долги в ФНС. Судя по всему стоит бояться только если этим занимаются приставы. Спасибо всем за информацию!

Да. Но речь немного о другом, нет ИП - нет ограничения и можно дальше голову не ломать

Наличие долга само по себе не может ограничивать право покинуть страну )

Да, вы можете не знать. Мы вот один раз не знали и писец. Позвоните судебному приставу заранее и узнайте есть ли ограничение на выезд. Или к погранцам за этим. Разворачивают на границе и все, прощай все билеты и брони, и отпуск. Не рискуйте так. У исполнительного листа тоже есть срок годности и может ничего уже и нет

Если нет исполнительного производства - каким приставам звонить? )А если есть, но нет ограничения на выезд - тем более не стоит звонить ) Спохватятся, что забыли поставить ограничение, и вынесут.

На свой страх и риск можно делать что угодно и не спрашивать))) до определенного года исполнительные производства не вносили в общую базу, так что могли просто не отобразить на сайте фссп.

Если вам не ограничивали выезд из страны судебные приставы и у вас нет исполнительного производства, то вы можете спокойно покинуть страну. Однако, рекомендуется убедиться в отсутствии ограничений на выезд, проверив информацию на госуслугах или у приставов. Также стоит иметь в виду, что запрет на выезд может быть наложен при долге от 30000 рублей. Если у вас есть долг в налоговой, но приставам не передано дело, то проблем с вылетом, вероятно, не возникнет. В любом случае, рекомендуется быть внимательным и заблаговременно проверить информацию о наличии ограничений на выезд.