Снимал Union Pay (эмитент Зенит) в Hatton Bank (HNB)

Вчера снимал 80 000 LKR с Union Pay (эмитент Зенит) в Hatton Bank (HNB) - комиссия составила 450 рупий. С карты списалось 14014 руб. Итого имеем курс с учетом комсы - 80450/14014=5,74

а транзакция уже обработана банком? обычно это занимает 1-3 дня и конечный курс может быть другим. как + так и в -

Транзакция мгновенная, списалось все сразу.

не бывает трансграничных транзакций мгновенных. с вас сняли предварительную сумму. обычно в приложении можно увидеть чаисики напротив транзакции или в самой транзакции увидеть статус типа “обрабатывается”

На моей памяти (30 лет в финансах), такое бывает крайне редко, чтобы что-то прилетало вдогонку. Но, специально зашел проверить в аппку. Часиков не было и нет

И у меня дошел баблос на карту People’s Bank с американского payoneer. Bank-to-bank transaction. Шел 4 дня, но похоже Payoneer обрабатывал у себя платеж 2 дня. Комса конская.

Постоянно такое. Всегда, когда платила картой за границей, через несколько дней или еще что-то снимают, или наоборот возвращают

Кредитка? Как бывший банковский работник я использую только дебетные карты.

Никаких кредиток, конечно дебетовка

Добрый день, а можно фидбэк о карте People’s банка? интересует в первую очередь возможность платить вне шриланки ( интернет магазины, бронирование жилья, авиаперелеты)

:thinking: Жил в 6 различных странах. Перепробовал различные карты и платежные системы, но про дебетовые такое слышу впервые.

Я жила в куче стран, и еще кучу объехала) прилетает не всегда перерасчет, но часто. Не знаю, может от банка зависит. У меня Тинек

Оплатил Viber и Freelancer норм. Digital Ocean карту не принял.

просто не замечали. это нормальная практика взаиморасчетов банков. не могу к сожалению, снять скриншот из своих банковских приложений (райф, тинь, каспи) чтоб показать как это выглядит. поправка на курс практически всегда есть.

Тинек мой любимый банк. Но, никогда ничего не пересчитывал. Хотя, я стараюсь использовать карты в местной валюте. Ну, на худой конец в долларах.

Это потому что валюта карты-счета отличается. Если как раньше, то в Тинькофф можно было сделать мультивалютную и конвертировать

Совсем недавно платежные системы изменили правила и сумма блокировки и списания одинаковая по-моему, хотя недавно можно было получить во время списания как плюс так и минус. Хоть если валюта счёта отличается от базовой валюты, то и сейчас наверное будет разница из-за банка. А когда у вас курс скачет, то разница могла быть вообще прикольной.

И у меня потом ещё списывали с дебетовой. В Дубае визой Сбербанка пользовался.

А пополнять саму карту пробовали через другие карты/крипту?

Может не включено 3D Secure?