Снятие валюты с турецкого счета: есть ли комиссии?

Ребят, всем привет! Вопрос про турецкие карты. Если открываешь счет в долларах/евро, кладешь туда валюту через кассу банка. Потом при снятие в банкомате или кассе снимают какие-то комиссии?

Я бы подумал стоит ли вносить наличными. Одна история штраф за неуведомление об открытии счета, и немного иная за пополнение счета наличными. Что-то там кары какие-то небесные прям, но это неточно

Да, но небольшую

Примерно какая? 0,5%?

Зависит от банка

спасибо

Нет, при таком сценарии комиссии не будет

Но через банкомат почти ничего не снимете, валюту лучше снимать в кассах

Есть только комиссия за снятие валюты полученной свифтом в течении 30ти дней с момента поступления

Про такое знаю в Денизе

О других тоже никогда не слышал, но не обращаю внимания, когда факт ничем наличия комиссии ничем не подтверждают)

а у Вас какой банк?

Если открываешь счёт в банке , то нужно об этом уведомить, а кого ?

Комиссия за снятие наличной валюты внесенной вами в кассу банка на ваш счет вряд ли есть хоть в каком либо банке

Могу точно говорить про Дениз, например. Но это в целом звучит странно, если за это начнут брать комиссию

ФНС России

В Грузии есть комиссия за снятие, в банкоматах примерно 0,6% в кассе-2%:woman_shrugging:t2::woman_facepalming:t2:

В Денизе тоже есть комиссия 2% за снятие валюты, если речь идет о снятии валюты поступившей свифт переводом в течении 30ти дней
В других случаях комиссии нет

В Денизе нет комиссии. Валюту можно внести и снять в отделении в банкомате, который внутри стоит.

Комиссия снимается только со входящего свифта.

По закону - ФНС России, в течение 30 дней. За просрочку штраф до 3к, за неуведомление 5к за каждый счёт. (Рублей)

А они это как-то палят?

Теоретически сейчас Турция с РФ не обмениваются подобной информацией. Но за списком обменивающихся стран надо следить. Уже поступило предложение Турцию в список добавить

Рос налоговую. Положено. Но не факт что вам это надо

Удомлять хз, вроде нет, отчет точно не нужно