Собирались на Макади Бэй (Хургада), с 25 июля на 14 дней, но говорят, что очень жарко

Здравствуйте
Подскажите пожалуйста, собирались на Макади Бэй (Хургада) числа с 25 июля на 14 дней с ребёнком 4 лет. Турагент отговаривает из-за жары🙈 у кого-нибудь есть опыт такой?)

У меня супруга была пару раз, говорит ад, хотя кто как переносит жару, но днем по номерам все. да и тут вроде кто то писал про свой опыт в таком же стиле.

Спасибо за ответ)

и с таксистами неделю назад разговаривал, он мол в июле,а тем более в августе даже египтянам тяжко, может стоит задуматься

Эх, понятно. Не хочется в Турцию🙈

дак может вы нормально переносите) и это ваша погода) конечно если уже у людей есть опыт. может прислушаться. пол отпуска просидеть в номере тоже так себе.

Даже не знаю)

По своему опыту: жара в Египте переносится легче, чем в Турции.

В Турции тоже будет в этих числах жара да?) даже на Эгейском?) что делать:sweat_smile::see_no_evil:

Я вернулась вчера, там сейчас днём 33-36 и как бы я не мазалась с ног до головы самыми мощными кремами, я обгорела… в некоторых местах до ожогов😵‍💫при том что за все 7 дней я даже не загорала особо. Всегда лежала под зонтиками
Боюсь представить, что было бы со мной в середине июля🙈

Понятно…:sweat_smile::smiling_face_with_tear::smiling_face_with_tear:

В Турции в прошлом году была конец июня-начало июля
Днём тяжело дышать:) особенно за пределами отеля, от асфальта жарит😂 ну это примерно 2-3 часа днём. В остальное время норм. Я вставала как можно раньше, а днём в самое пекло спала🙈

Спасибо за ответы) куда теперь ехать🙃

Может в Тай через Казахстан
Я даже не знаю

Вопрос, как переносите жару и как рано просыпаетесь. Если жару любите и просыпаетесь в 7 утра и Отель зелёный, а не голый, то нормально. Но днём 100% в номере. Зато утром и вечером шикарное море и комфортно

А вода сейчас в шарме как? Вроде писали освежающая, при заходе надо привыкать

Мы отдыхали 5 октября в Шарме. Вроде не обгорели, комфортно было. Днем спали, вставали в 7)

Ну октябрь лёгкий и комфортный месяц. Особенно начало)

Тоже так всегда делаем.

а комары? вроде пропустил окончание истории, удалось победить то?