Сомнения при аренде квартиры в Анталье: возможные подводные камни и советы опытных арендаторов

Добрый вечер. Нужен совет от опытных арендаторов)

Сегодня зашёл в рандомное агентство недвижимости (по вывеске Emlak). Там оказался турок с неплохим русским языком и предложил посмотреть квартиру. Поехали смотреть, все ок, в квартиру вечером должны были привезти остатки мебели и технику. Вернулись к ним в офис, долго сидели там, познакомился с «владельцем» квартиры (как я потом вычислил это тоже риэлтор, а собственница квартиры якобы его жена). Вечером поехали снова на объект, мебель и технику привезли. Договорились подписывать договор утром…

Что смущает

• квартира под ВНЖ, но не просят оплату вперёд за 6 месяцев (это очень подозрительно, т.к. уже несколько дней смотрю квартиры и везде оплата вперёд минимум за пол года)
  • цена чуть ниже рынка
  • непонятки кто в итоге хозяин квартиры

Что радует

• офис есть, отзывы в гугле
  • не торопят с оплатой и подписанием договора

Сейчас одни сомнения. Есть какой-то подвох? Или мне просто повезло найти хороший вариант?

Какие подводные камни могут быть и на что лучше обратить внимание? Дайте совет, заранее спасибо)

Тапу собственника нужно видеть. При подписании договора, все прописать.
Где кв? Какой район? Какая цена?

Сравните имена в тапу и их кимликах. Проверить кто сейчас прописан в квартире

Кепез, культур, 12000 лир, 2+1 огромная

Норм условия. Проверяйте документы и внимательно обговаривайте условия и главное их прописывайте в договоре. Оплата на счёт, а не налом. Договор нотариально заверяйте и только после этого оплата.

а почему налом нельзя?

Потому что потом не докажешь что платил

Спасибо

просто я смотрел все варианты и вроде как хотят кэш. про безнал не слышал

В ГЁЧ висит объявление о расчетах по безналу.

Ну если доверяете собственнику, то проблем нет

как правило все, что нахожу сахинбиден и там агенты

Здравствуйте,
В каком районе квартира?

Кепез

Кепез большой район. Какой микрорайон?
Главное читайте внимательно контракт или приглашайте переводчика или русскоязычного адвоката.
Оплата за аренду только на банковский счёт. И посмотрите тапу - это сертификат владения недвижимостью.

На наличие только искяна не ведитесь. Внж по нему не получите

Подскажите пожалуйста, мне риелтор сказал, что оплату я буду приносить к ним, а они будут рассчитываться с собственником. Типа собственника я увижу только на подписании договора и у нотариуса. Это нормально или есть подвох?

Да так и есть

Так оплату до подписания договора и не вносите. Если будете оплачивать не собственнику, что очень странно, то пропишите все данные того, кому будет оплата. Если не согласны, то развод

Фигня конечно. Как докажете, что оплатили? Риелтор либо хочет поиметь Вас, либо хозяина, либо квартиру сдали не только Вам. Как вариант.