Советы по снятию денег в Стамбуле: Лучшие способы избегать проблем с банкоматами

Народ, зачем мучаться с этими банкоматами. Со сбера или мира переводите себе на ФИО лиры и снимайте в вестерн или в птт. И курс при таком переводе низкий и с картами проблем никаких. Сегодня 2 транша по 4000 тл снял в центральной почте ПТТ в Бейликдюзю за мигросом.

а можете рассказать как это сделать? я ни разу не пробовал

Тоже хотела спросить как это сделать

ток вестерн юнион 24 марта уходит

Можете, пожалуйста, поподробнее написать шаги, как и что делать

Или через золотой короны

Расскажите поподробнее, пожалуйста

В онлайн сбере заходите в раздел переводы-зарубеж- на ФИО. Указываете имя и фамилию на ЛАТИНИЦЕ ( как у вас на загране ), отчество не обязательно указывать. В разделе денег обязательно выбираете лиры, указываете номер получателя и вуаля. Через буквально 20-30 сек можете забрать в вестерне.

А что за номер получателя? Типа пароля, сам придумываешь?

Неет)). Телефон номер, чтобы смска и номер перевода вам пришла.

А по какому курсу вы покупаете лиры если на русской карте рубли? И как их можно вестерном отправить?:thinking:

А вы с рублевого счёта переводили?

Сегодня около 11.00 мне сбер по курсу 7.65 руб/лира конвертировали.

У меня сбер просит 7% примерно от суммы🥲

Да.

За что?

За перевод как вы описали по фио в лирах🥲

Правильно ли поняла, что с рублевой дебетовой карты Сбербанка (мастеркард или виза) вы в личном кабинете купили лиры по курсу 7,65р/лира. И отправили их вестерн юнион в Турцию по своим фио и номеру телефона?

Есть уверенность, что завтра вам Сбер не выкатит счет за конвертацию или еще каких комиссий?:thinking: