Спишут ли деньги с карты при отмене брони на Booking без предоплаты, если на ней нет средств?

Всем добрый вечер!
Такая ситуация:
Забронировали на букинге без предоплаты жилье. В последний момент увидела, что нет кухни для готовки.
На карте, привязанной к сайту, средств пока нет. Спишут ли их в случае отмены, когда появятся там?

Условия отмены смотрите. Гостиницы бывают очень разные.

Получается так:

А вы бронировали без условий отмены? В любом случае сделайте отмену. Ну и пусть хотя-бы деньги не появятся на карте до того дня, как поездка должна произойти

Какой бот удалил моё сообщение (( Напишите в личку.

Бот почему-то банит слово Department

Вы опоздали на несколько часов. Если гостиница пойдет на принцип, а на счету не будет денег - Вы ещё и за превышение лимита овердрафта заплатите банку. Напишите в гостиницу и уговорите отменить бронь, аргумент - времени до заезда много, а Вы чуть-чуть не успели.

Так интересно)) откуда же знаем. Хочется совет дать, помочь. Я работала в отеле в отделе резервации, похожие случаи были. Просто опытом хотела поделиться

Может ли у них просто «висеть» возврат, потом на карту также зп придет и спишется хоть на след.день хоть через неделю?

В параллельных чатах прост бот начал банить, почему - хз… Но просто моно пару букв в слове на русские поменять

Да отличный совет. Тоже примерно самое писала. Но врядли пойдут прям так. Или могут? Просто отмена не прям накануне. Есть возможность продажи отмененного номера

Деньги списывает не букинг, а отель, поэтому вам с отделом бронирования нужно общаться и в букинг тоже написать

По опыту - букинг отправит в отель, а отель разведет руками, что типа не сможет вернуть, ибо забронировано не у них на сайте, а на букинге

Когда идёт бронирование через букинг, то деньги с карты снимает отель ( резервация или ресепшин). Делается блокирование денежных средств за пару дней до заселения, и если этих средств нет, то отель должен отменить бронировние, при этом сначала уведомив клиента предоставить другую карту. А как раз клиент может написать, что нет другой карты и ему это бронироние не нужно. И уже отель известит букинг, что отменено бронироание. И не будет платить никакие проценты. Ну это уже кухня между отелем и букингом. И отель не будет держать эту комнату за гостем, который не предоставил карту с балансом.

Ну у меня-то уже снято было…

В данном случае тариф предоплатный, это другое

Ну тут то другая история. Там про случай Полины я писала. Ваш случай не рассмотривала. Зависит конечно от команды в отеле и от службы поддержки в букинге. И конечно возможно у какой-нибудь сети отелей правила другие, особенно если деньги уплаченны.

Даже когда оплата произведена и нужно отменить. Нужно пробовать варианты, даже если говорят нет.

Лучше тогда ждать 12-го (14-го должны приехать) отменить бронирование? Или передвинуть даты и отменить на след.день?

Я бы попробовала передвинуть даты и потом отменить бронирование. Так спокойнее.