Сработает ли новый Турксел на заблоченном ранее IMEI в Стамбуле?

А кто в курсе по симкам. Если был летом проездом в Стамбуле и купил турксел. Прошло пол года и сейчас если снова пойду покупать, то новый турксел будет работать или по imei уже заблочен телефон?

должен быть заблочен, смс со счетчиком дней пришло ?

Сим карта никакого отношения к имей не имеет. Телефон блокируется через 120 дней с момента въезда в страну

У меня второй въезд в страну за этот год, вопрос в этом.

количество въездов не важно, раз в год 120 дней. блочат по imei, может наступить амнистия в следующем году на следующие 120 дней или не наступит. Налог повысят на уровень инфляции ( удвоят )

Не совсем так, если ТУРЕЦКАЯ симка вставляется в телефон, то начинается отсчёт и через 120 дней блочат IMEI

А если я эту симку в два телефона уже всовывал - и на обоих пришло сообщение, что отсчёт пошёл. Нужно будет за два телефона налог платить?

Не имеет значения, турецкая сим карта вставлена в телефон или российская. Имей блочат через 120 дней с момента ввоза телефона в Турцию

нет

это неправда!

“В случае, если вы ставите турецкую SIM-карту в телефон, привезенный из-за границы, у вас будет 120 дней на пользование им на территории страны. По истечении срока мобильное устройство будет заблокировано. Блокировке подлежит не сам гаджет и не сим-карта, а его IMEI-слот, в который вы вставили местную турецкую карту.”
Т.е. если не вставлять турецкую симку и пользоваться российской с роумингом - никакая блокировка не грозит.
Или купить тут телефон и вставлять симку в него)

Скорее заблочат телефон, в который была вставлена турецкая симка. После блокировки в этом гнезде не будет работать ни турецкая, ни заграничная

В общем у меня перестала работать турецкая, но без проблем использую тревел esim. Т.е. блочат только турецкие симки

блочат ИМЕЙ, а не симки. Кстати, и имеи с нетурцкими симками тоже блочат после какого-то периода, правда, не всем - как повезет

Да блин, нет! учите матчасть.
У esim один IMEI, у физ гнезда - другой.

Турецкая физическая симкарта? У неё и есим будут разные IMEI, AFAIK. Ну и может заблокирован не слот, а просто сдохла туристическая симка. Это же параллельные, но все же разные процессы

Первый раз такое слышу, что блочат не турецкие

Да. У кого-то слот все ещё работает, хоть он в него ставил турецкие симки ещё в марте

Получается, если у меня была есим, если купить физическую, то может заработать?

да. В гайдах даже предлагают для телефонов с двумя слотами попользоваться в одном слоте, после блока переставить в другой и так продлить удовольствие.
esim по факту как второй слот.