Сработают ли бары и клубы Стамбула при позднем прилете?

Добрый вечер, завтра прилетаю в Стамбул. Пишут что все закрыто. Подскажите пожалуйста это действительно так или если постучаться то откроют и запустят. Интересуют бары, ночные клубы, рестораны. Хотелось бы приятно провести время

Завтра вот прям все закрыто кроме маркетов и аптек

Бары и клуба закрыты. Рестораны открыты, а в некоторых можно даже и посидеть. И в выходные некоторые рестораны открыты.

Я так понимаю вы как местный житель по выходным не выходите. Не пугайте людей. Рестораны и кафе некоторые открыты по выходным. Есть даже уличные продавцы каштанов и семитов.

Я местный житель и по выходным выхожу на улицу. Рестораны и кафе на Истикляле открыты?

Да.

Ну, по Истиклялю не гуляю🤷‍♂

Они не только на Истикляль открыты. Почти везде, где туристические места.

Рестораны при гостиницах открыты )

:wave:

Рестораны и кафе могут быть открыты, только единицы. И то пакет сервис. Ну сидеть и кушать там запрещено. И гулять могут только туристы.

В некоторых можно и посидеть)) в районе Султанахмет и на Истикляль сами зазывают внутрь)) я про туристов и писала.

Ну может технично??? Если поймают, штраф всем. Категорически запрещено потому что. Даже туристам.

просто некоторые нарушают и рискуют. их риски. их дело

Если честно я думаю, что у некоторых кафе есть просто договорённость с некоторыми полис. Сидели в ресторане, кушали и курили кальян. Вышли из него после 21ч! Мимо проходили полицейские, не обратили и внимания :woman_shrugging:

Да я и об этом. Что если даже берут клиентов то рискуют.

Незнаю даже. Ну думаю вряд-ли. А туристам вроде нет ограничения во времени. С паспортом хотела бы выйти тоже) ну увидят печать годовалый пипец😁

Берите фото первой страницы загран и гуляйте. Меня ни разу не останавливали. А многие показывали только фото.

Фото? На телефон сфоткать? Хочется иногда рискнуть, ну боюсь. И как добираться , автобусы и маршрутки ездят?

Транспорт работает, правда реже. У меня фото на телефоне. Я каждые выходные рискую, но никого к этому не призываю)) многих видела с пакетиками из аптек)))