Сравнение Сингапура и Москвы: впечатления от обслуживания и кафе Фишмаркет

Москва vs Сингапур. Однозначно я за Мск. По еде простой пример: на днях заехали в кафешку - Фишмаркет. Взяли 2 рыбки свежей, тугие и медленные сингапурские официанты(явно взяли по квоте). Чек - 500 sgd, качество среднее( обычная рыба), обслуживание нулевое. В Мск за те же деньги официант бы летал, и делал все, чтобы гостям было комфортно, не говорю что живая музыка или какое-нить представление было бы включено. Конечно в + Сингапура - отсутствие пробок, более приятная погода и низкие налоги, но сфера обслуживания явно ниже уровнем, да и нет в этом всем души. Поэтому я надеюсь заработать денег и вернуться в РФ.

Пора организовывать стартап по бизнес миграции из Сингапура в Москву

Предлагать сингапурцам гражданство РФ за инвестиции

С 2022 будет работать. Покупаешь недвижку от 30млн или бизнес от 10млн и гражданство в теч года

Готовить кандидатов надо уже сейчас!

И название будет “Рыбку съесть!”

Инвестиции в твою наглую жопу?

Можно и в мою

Вы серьезно готовы вернуться в РФ только из-за того, что у нас официанты сильнее будут лизать вам очко за чаевые? Кому вообще нужен этот сервис… В Азии не бывает невкусной еды, и она продается в любом фудкорте за 5 - 15 SGD… И это еще очень дорого для Азии. Большинство из этой еды еще и полезно. Всякие травы, специи, морепродукты.

У нас же в магазине вкусная/полезная еда стоит сумасшедших денег.

Думаю, предложи местным сингапурскую зарплату, но при этом чтобы в Москве, то очень многие согласятся и уедут. Я среди них :))

Ну, вы же русский. Многим после имиграции хочется вернуться. Неужто нет на свете города лучше Москвы для жизни? Я в этом сомневаюсь. Зависит от приоритетов конечно

Пост выдран из контекста, там пол ночи шло обсуждение - где еда дороже в Сингапуре или Москве. В Сингапуре большинство ресторанов высокого класса забиты заранее + чаевые включены счет, думаю это причины средней еды и низкого сервиса - по сравнению с ресторанами Москвы, им незачем стараться - и так прийдут. А основной мотив, как говорят сами сингапурцы - очень безопасно и очень скучно(душа не на месте, нет настоящей жизни, переживаний и глубоких эмоций), плюс лично я не очень люблю азиатскую культуру, еду и все прочее. Идеальный вариант - Мск и летать на выходные куда хочешь, но тогда нужно использовать грамотно организованный подневольный труд либо быть рабом корпорации на высокой должности👍

Так, падажди, чистыми ж даже больше останется. Или ты имеешь в виду, после всех расходов те же деньги?

Чел, ты из РФ выезжал ?

Чел, ты нормально не ел походу

20 стран же!

Что за дичь, в СГ вообще готовить не умеют. Очень мало мест где действительно вкусно

Дак ему вкусно на фуд-корте. Слаще морковки…

Кто говорит про рестораны? Туда ходят только на праздник раз в пол-года… Большинство людей едят стритфуд, либо готовят сами. В Сингапуре нет времени на готовку, ну в таком случае это задание перекладывается на домработниц. Какой смысл есть в ресторанах каждый день?

Ну тут дело вкуса. Летать куда? Ближайшая страна к Москве, где вкусная еда - Индия. С моей точки зрения, европейская еда менее вкусная

Да, много раз… К чему этот саркастический вопрос?