Срочно нужен совет: болезнь в Италии без Грин пасса, подозрение на Covid. Какие действия?

Здравствуйте! Может я не по теме, но а вдруг сталкивался кто. Я приехала в Италию как турист. Вчера поднялась вечером температура 38,7 и все кости болели не смогла сомкнуть глаз. Грин пасса нет! Я выпила парацетамол два раза, температура на время сбивается а потом обратно подымается до 38’7. Тест не сдавала так как это случилось вчера поздно вечером. Может кто посоветовать как быть дальше, к кому обратиться и может кто знает какие противовирусные пить. Тест я так понимаю в аптеке я не смогу сдать, так как думаю что все же это ковид (как сильный грипп)

А в страховке у вас нет услуги врача онлайн?

Не делали в этот раз :unamused:

Если есть страховка, то звонить туда и спрашивать. Нурофен пейте, купите в аптеке и отлеживайтесь

Все таки первое, что вам нужно сделать это связаться со страховой компанией, они дожны или согласовать план Лечения или план действий

Или вы страховку не делали?

Не делали увы в этот раз :face_with_spiral_eyes:

Тогда вы очень крупно влипли, конечно…

Почему? Надо обратиться в приват?

Ну, в любом случае, я не буду читать вам лекции, что в такое время в чужой стране нужно иметь страховку) просто даже не знаю, чем помочь, если честно, а вы одна совсем там?

Мед услуги очень дорогие в Европе. С температурой скорая к вам не поедет, скажут, что это естественная реакция организма

С мужем. Всегда напоминаю о страховке перед вылетом, а тут в спешку.

Ну да я все понимаю. Думаю если можно сейчас страховку сделать. Мы из Кишинёва

Быть может, если Вам не очень плохо, просто уйти на самоизоляцию и переболеть? Или Вы хотите консультацию с врачом?

А муж итальяно? Попробуйте в приложении сбедок или доксбер, где врачи он лайн есть наши, что могут посоветовать, там сумма символическая за консультацию. Рецепты они не пишут, только дают рекомендации

У Вас же должна быть медстраховка «выезжающего за рубеж»! Звоните им!

Пока плохо сил вообще нет :woman_shrugging:t4: все тело болит, понаблюдаю

Нет тоже из Кишинёва. Спасибо сейчас поищу, пока сосед купил тест аптечный и будем звонить в медстраховку, посмотрим что скажут

На этот раз нет :-1:t3: но сейчас посмотрим на сайте медстрахования что да как. Спасибо