Сроки действия сертификата после прививки Спутник Лайт перед вылетом на Шри-Ланку

Всем привет)) скажите, пожалуйста, будем ставить прививку спутник лайт 28 августа, вылет на Шри 14 сентября.

На госуслугах написано, что сертификат действителен спустя 21 день после прививки.

Это так? Тоесть нужно раньше ставить?

2 недели

Спасибо)

Могу рассказать личный опыт, поставился лайтом и через 8 дней улетел на Шри, все было ок никто не задавал вопросов)

А какой авиакомпанией?)

Авиакомпания не играет никакой роли. На стойке регистрации не ее сотрудники

Flydubai. Я когда летел, это было давно, ещё нужно было сидеть карантин если с момента прививки не прошло 14 дней. Я забронировал ковид отель на оставшиеся дни и трансфер. В итоге мне поставили печать full vaccine и впустили без карантина) я офигел конечно)

Вы сейчас не сможете сделать Спутник лайт, она отсутствует в пунктах. Поэтому у вас ситуация может быть одна из 3:

1. Вы ранее вакцинировались, сертификат ещё действителен. Если сейчас вы сделаете первую дозу спутника, сертификат продлится и будет сразу действительным. Надо успеть за несколько дней до конца сертификата, в последний день уже не получится
  2. Вы ранее вакцинировались, сертификат закончился. Вы сейчас сделаете одну дозу Спутника, сертификат продлится сразу, но QR станет действительным (зеленым) только через 21 день. Это плохо, но для выезда на ШЛ вам достаточно вашей первой вакцинации или просто сам сертификат распечатать, qr не смотрят.
  3. Вы ранее не вакцинировались, сертификата нет. Тогда ваша вакцинация первой дозой спутника не поможет вам получить действительный QR ранее 21 дня. Делайте сегодня, потом через 21 день вторую, потом правьте даты.
    14 дней - требование ШЛ от даты последней прививки.

Сведения о прививке добавляются в сертификат сразу же, qr-код вообще не проверяют обычно в аэропорту.

Пункт первый-это прям точно? И куар будет действующим?

Люди, а зачем вообще делать вакцинацию? Разве без вакцины перестали пускать на Шри?

Можно с пцром. Но если влруг он окажется положительным, фиг куда улетишь. Вот только сегодня об этом писали, что на рейс не пустили.

Ну если ПЦР окажется положительным, то нечего других заражать. Правильно, посидите дома. Либо чуть заранее сдавайте ПЦР, чтобы было время пересдать его в другом месте: скорее всего Вы будете здоровы и получите негативный результат)) Но колоть в себя шмурдяк - последнее дело, я считаю)

Скажете тоже самое, если вас укусит бешеная собака?

Ну варианты “колоть” есть разные) И да, это лично ваше мнение.

Что бы ты до своих лет дорос тебе в детстве сделали кучу прививок от кори и гепатита, до пневмококков и коклюшей всяких с полиомиелитом. Ну и короночка про бешенство тебе уже прилетела)) не коли этот шмурдяк его же дураки придумали да?)

Советские прививки были нормальные. А сейчас фармацефтика коммерческая, и за деньги Вам каких только болезней, диагнозов и вакцин ненапридумывают!

Я думал, что в основном уже все поняли, что это был лохотрон. Кто хочет над собой повторить, пожалуйста! Я останавливать не буду, это всего лишь моё личное мнение

6,5 миллионов людей умерли от лохотрона))) ты ещё про чипирование давай напиши :joy:

Это очень разные случаи. В своё время я ходил на уколы после укуса животного, если Вам так хочется это знать.

Полина, может сразу во всех чатах забаните меня? Банить так уж везде

О советских прививках вы знаете не больше, чем о современных. Т.е. абсолютно ничего.
Каждый имеет право на выбор, но я не знаю ни одного человека, который после укуса потенциально бешеной собакой, сказал - а в СССР было лучше, так что откажусь :laughing:

Я не собираюсь вести дискуссию. Это было последнее моё сообщение на данную тему