Стамбул - Фетхие: стоит ли выбирать этот город на юге Турции? Плюсы и минусы?

Планирую приехать из Стамбула в Фетхие. Хотел узнать, на сколько он хорош относительно других южных городов. Какие есть плюсы/минусы? Заранее благодарю))

Я влюбилась с первого взгляда :slight_smile: Чудесная живописная бухта, очень чисто, развитая инфраструктура и уютное сообщество фрилансеров и прочих прикольных ребят :slight_smile: много людей с детьми кстати.

На любителя. Если вам нужна туса, то это не сюда.
А если спокойная, размеренная жизнь пенсионера, то велком. Спокойный очень маленький городок.
Из минусов - отстойный инет и высокие цены на покупку и аренду недвижимости. Цены выше, чем в других курорных городках.

Жизнь пенсионера - лайк
Плохой интернет - не лайк((

Из минусов — продуктовые магазины не такие большие как в городах побольше. И тц один на весь город, магазинов не много, в основном чисто турецкие бренды. Не так просторно на дорогах и на набережной, как, например, в Анталии, а довольно узкие дороги, потому что город маленький.
Но тут красиво, да

Красиво не везде. По красоте я бы выбрала Каш.

Боюсь что тебе все это нужно узнать на собственном опыте)

Верно. Самое лучшее - это проехать по городкам побережья , пожить в них по 2-3 дня и выбрать.
Моё место силы Керпе - это маленький черноморский городок. Когда там штормит - это :+1::+1::+1::+1::+1::+1::+1:

Туса будет, погодите :slight_smile:

Алиса, ну одноразовая туса , это не = тусовочный городок.
Да и не надо. Это место аутентично и многих именно это устраивает.

Соглашусь что это не пати-город.

Но и нельзя сказать что тут нет вечеринок. Есть пати в барах, концерты, клёвые мероприятия в GoGo, и вот ещё наша будет. Надеюсь регулярно :wink:

“Всё не то ребята” и дабожемой какжеэтохорошо
Деревня, она и в Африке деревня. И это замечательно.

О дааа, Калкан тоже

У нас 5G инет в квартире

Я тоже хочу. Это точно турция?

Нет газа. С ноября по конец марта здесь очень холодно. Обогревать только кондиционером не вариант, потому что полы и стены остаются холодными. В квартире плесень, убрать ее очень тяжело. Осушитель воздуха нам тоже не зашёл. Как становится холодно, местные топят печи всем подряд , смог аж глаза режет . Государственные школы без продленки и без пищеблока. Медицина на уровне ройного центра, узких специалистов нет, надо ехать в Анталию. Летом здесь супер, море:+1::+1::+1: . Шопинг здесь так себе. Это лично мое виденье, и мое мнение.

За несколько дней уже согласен про отопление и топление печей - 2 дня назад iqair показывал индекс качества воздуха под соточку, а это уже ффп2 респиратор

Вот тебе и свежий морской бриз полезный для здоровья.

Хорошо, когда дует, и это всё выветривается. Но когда ветра нет - капут. Я вспомнил торфяники 2010 в Москве

Интернет наверное можно настроить, нет?
Тюрксэл хороший в принципе