Стамбул или Бурса: где безопаснее для туриста и доступнее по ценам на жилье?

Добрый вечер! Все никак не могу выбрать Стамбул или Бурса и ее окрестности. По Стамбулу мне пару людей сказали что лучше не лезть так как в районах скажем так попроще много Сирийцев и Афганцев что не есть как бы хорошо, в Бурсе тоже такие районы есть ? Стамбул уже привлекать конечно перестал как посмотрел ценник на жилье ))))

Здравствуйте. Мы также как и вы думали , в итоге едем в бурсу сейчас

Цена основной признак ?)) или что то ещё ?

И цена и районы тоже напугали . На расстоянии что-то предпринимать тяжело . Тут в 2 раза дешевле жильё и все намного проще и город тоже большой . Есть районы где много русскоговорящих и сам город тоже говорят красивый ) но мы едем с тёплой алании где все ещё на море купаются и не очень радостные, тут прохладнее намного

Вы ещё не были в бурсе ?) в какой район собираетесь ?

Мы сняли посуточно на 3 дня , ещё не были . Хотим быстро по районам пройтись и уде решить . Но мы в герюкле пока сняли . Про нилюфер писали что много турков и не любят иностранцев, не знаю пока что да как

Посуточно где искали? И почем нашли?

Нам помогли найти . За 3 дня 2100 тл
2+1

Я в месяц 2000 платил на новый кв 1+1 :joy::joy:

А разве нелюфер не закрыт для внж?

Нет

Нет. Там только один микрорайон закрыт - Fethiye osb

В Стамбуле много сирийцев и афганцев? Или это от района зависит? Я думал, что Стамбул - это вообще солянка из национальностей…Много кто чего говорит. А как по факту? Где спокойнее: в Бурсе или Стамбуле??

В бурсе конечно

Вот тоже вопросом задался ))) про более дешёвые районы в Стамбуле меня напугали сирийцами и афганцами мол по улицам страшновато вечером ходить ))

Ну вечером под ночь то много где опасно. В какомнибудь Воронеже тоже.
Ну и районы везде какието есть и окраины. Но это наверное дальше от центра.
Я думал, Стамбул - это крупнейший интернациональный город. В интернете пишут, что в Стамбуле много полиции.
Ктото ведь из местных здесь, наверняка могут сказать. Не подскажите?
Сам думаю между Бурсой и Стамбулом.

Многие ездили в Стамбул отдыхать и ничего. Сам был в Стамбуле проездом, но не на окраинах.) Также был в Гемлике.

Но интересует от местных людей. Где все же безопаснее. Стамбул или Бурса.
В Стамбуле на окраинах жить не хотелось бы)

Комптон Лос Анджелеса тоже опасно.
Люберцы в Москве наверное тоже…
Ну да ладно)

Просто, блин, мечусь в раздумьях между Бурса и Стамбул.

А в плане безопасности где лучше? А то про Стамбул пишут, что больше сирийцев и афганцев.
Или все от района зависит?
Пока, по мнению лишь некоторых людей, сложилось впечатление, что в Бурсе спокойнее. Но уверен, что всё относительно ведь.

Ну стамбул больше и там конечно больше сирийцев и афганцев. Если не путаю только сирийцев в Стамбуле около полумиллиона. Афганцев не смотрела сколько.