Статус Refused во время административной проверки визы в США: обсуждаем сроки и изменения в статусе кейса после собеседования

Ребята привет. Если кому-то назначали админ проверку вы чекали статус на сайте госдепартамента? Там у меня refused ну и пояснения что типа если офицер вам сказал что нужны доп доки то статус будет такой до окоечания проверки. Поделитесь пжл сколько у вас длилась пррверка. Дали ли в итоге визу и меня смущает вот что. Я вижу что там меняется date modified кейса. Статус неизменен но что-то с кейсом вчера делали. Собес был 20 мая.

У кого то дни. У кого то недели, у кого то месяцы, все зависит от вашего кейса. Потом в основном дают

Гостевая к сестре. 2я уже виза. Проверка думаю из-за работы. Я QA engineer (тестировщик) … хотя первый раз вроде тоже слово инженер в должности было , но проверку не назначали.

У меня был 18 января собес, ответа до сих понюр нет, писал им уже два раза.
На каком сайте отслеживает статус?

Вам дали бумагу 221g?

а как вы выехали из польши без паспорта или по второму паспорту или до сиих пор в польше?

Паспорта можно забрать! Они попросят их привезти если будет положительное решение!

В среднем от двух недель до двух месяцев! Но сроки проверки не установлены, может и годами длиться! Отказы крайне редки после АП, если Вы конечно не террорист или в санкционном списке!

Нет, просили предоставить доп ланные

Найдите их телефон и позвоните, бывает, что забывают сообщить о завершённой АП! Обычно дают лист 221g и там список доп документов и телефон их!

Ну у меня два паспорта, но мне и тот вернули и лист с доп данными выдали

На сайте проверки движений нет, на вопрос по эл почте ответили, что как закончится проверка мне сообщат.

На сайте статус сейчас не меняется, до тех пока Вы им паспорт не отправите после проверки.

А где нить вообще будет видно что проверка закончена?

Нет, пока они Вам сами на почту не напишут.

И если знаете, после этого нужна записываться или модно сразу ехать сдавать паспорт в окошко посольства?

Записываться не нужно! Паспорт сдаётся в их службу доставки!

А где она находится в Варшаве?

А какой тип визы? Отвечают?
https://ceac.state.gov/ceacstattracker/status.aspx

В1/2 месяц назад писал, ответили через 2 дня, вчера написал второй раз, жду ответа.