Стоимость автобусного билета из Велигамы в Мириссу: как определить цену?

А сколько поездка в автобусе стоит? Как рассчитывается? Надо доехать из Велигамы в Мириссу

Рупий 80 максимум это даже большой прайс, т.к. 80 стоимость с Мериссы до Матары. Кондуктор ходит, деньги собирает, у него и узнайте цену. Могут загнуть, белый чел повод для развода, как и везде

50 рупий

50 рупий

Про белых в Шри попадание в точку. Но не везде так. На Сейшелах, к примеру, люди, хоть и зарабатывали деньги на туристах, но всегда делали это с уважением и без обмана. Тут народ совершенно иной :grin:

а ценник средний на Сейшелах на жильё и еду какой ? Как тут?

Ну да, ценники примерно такие же. Но Сейшелы являются более интересной историей даже в плане чистоты и людей :+1:t2:

Странно, мой коллега был недавно на Сейшелах и утверждал обратное. В частности говорил что там дорого по еде, а снять на месяц жилье дороже в среднем в 2,5 раза

Вот хз, у меня 10 лет назад на Сейшелах как раз отличная история была. Приехал, заселился на виллу, днём вышел в магазин, где-то километр от виллы, поменял у индусов баксы на рупии по курсу что-то около 14. Вечером думаю, надо бы ещё в магазин сходить и заодно поменять ещё денег. Владелец виллы говорит - давай довезу, самому туда надо.

Приехали в магазин, лендлорд что-то начал с индусом обсуждать, причём видно, что индус на меня прям показывал и спорил. Потом подхожу я - мне продавец говорит “курс 10”. Я спрашиваю как 10, сегодня днём по 14 менял? Он смотрит то на меня, то на чувака, говорит ну вот так вот, теперь 10.

Ессно менять не стал, и все оставшиеся дни менял по те же 14. Такого наглого развода я вообще нигде видел

Я была год назад. Могу сказать, что отдых на Сейшелах дорогой. Даже простое жильё бабушка стайл, а просто жильё всё в таком формате стоит дорого.
Еда инфраструктура нет от слова совсем.
Просто ресторан на берегу из говна и палок счёт на человека 50$ за одно блюдо и напиток.
Забегаловок для местных немного. Там в основном картошка фри, рыба есть, но как повезёт, готовят лучше чем Шриланкийцы, но навсегда.

Много народу под какой-то наркотой. Это бич острова, они с этим борются, но вы всё равно увидите.

Магазины- супермаркеты не развиты от слова совсем.
Только на БоВалон.

Если ехать, надо брать машину.
Автобусы есть, если вы один и легки на подъем.

Ваш коллега абсолютно прав!

Но природа там отпад!!! Мы были на Маврикии, Мальдивах, сейчас на Шри-Ланке. Как на Сейшелах нет нигде…
Голову сносит.

Но весь остров как деревня из 90х по качеству и уровню жизни.
Если не брать отели 4-5 звёзд.

Ну а если поедете на Праслин, там ещё печальнее… с едой и ресторанами и магазинами… и инфраструктурой.

Ну и фрукты там раз в 5 дороже чем на Шри-Ланке.
Мы офигели от цен

Вот у меня такая же информация) поэтому я и уточнил у человека, который говорил про Сейшелы )

Всё так и есть🙌
В магазинах есть только сухие тосты, замороженная колбаса, доширак, джемы, яйца, молоко, макароны и американская ветчина-тушенка.
Ни в чем себе не отказывайте…

Есть район типо «Рублевки» там евроСпар с продуктами и кафе приличные. Но цены тоже :muscle::ok_hand:
И вы же не будете каждый раз туда гонять за продуктами…
Хотя…. Остров маленький всего минут 40 в одну сторону

Август 21-го. Магазинов мало, да. 50$ на человека в прибрежных отелях хороших, в рестах на острове ценник средний, как здесь на Шри, только не помню, чтобы они поганили каждое второе блюдо, как тут. Аренда авто примерно в такую же цену. Природа - отвал бошки. Никаких наркоманов и пр. ни разу там не видел. Праслин - вообще сказка остров. В подтверждение имеется наш семейный фильм на Ютубе

Отдых был недешевый, это верно, но это одно из немногих мест, куда я бы вернулся. И чистота какая там, диву даешься. А ланкийцы, как и Бали, загадили мусором свои острова до отвращения. Они даже вон фруктами торгуют у дороги, а по бокам помойка, не могут даже убрать около своей точки

Ну хоть один здравый комментарий про Сейшелы) Бывал там неоднократно и тоже всё очень нравится. Сложилось впечатление, что пишущие выше слегка перепутали Сейшелы с Мальдивами и осознали это только по приезду :sweat_smile: Ну и бомбануло, соответственно)

Дорого там всё, с чем вы сравниваете

В Шри дешево? :smile:

Да

Прямо интересно стало. Порция еды более-менее нормального качества 600-700 ₽ в среднем, напиток еще 500, это на одного. Байк 180-200$ в месяц, машина 600-800$. Виллы, комнаты смотрю неделю, диву даюсь, откуда они берут эти ценники за такое позорное жилье. Ну и прочее

Я вас не склоняю на сторону чего-то. Это чисто мое мнение о том, что ценник ланкийцев на всем явно завышен

Дайте, пож, хоть пару точек в Мириссе или соседних городах, где я могу недорого поесть качественные блюда :raising_hand_man:t2: Может я о них не знаю. Не веган, не веганец, около океана ищу морепродукты / куриное / мясное. Бургеры, пицца, фри и пр. неинтересны