Стоимость и ассортимент продуктов в тайских супермаркетах: сравнение с Россией

Подскажите , продукты в магазинах дороже / дешевле , чем в России ?
Какой ассортимент в супермаркете ?
Курица , рыба , молочное ?

Дешевле

Дешевле по сравнению с чем? В среднем в основном дешевле. Но все относительно. И не забывайте про курс рубля. Раньше было значительно дешевле. Теперь чаще всего дешевле, но что то плюс минус так же или дороже чем в России. Если сравнивать, то нужна конкретика.

По сравнению, например, с обычными супермаркетами РФ ( пятёрочка , магнит , перекрёсток )
Понятное дело , что даже у нас в этих магазинах различаются ценики .
Обычная корзина продуктовая имеется ввиду без изысков : хлеб , яйца , молоко , масло , сыр, макароны , курочка филе🤗

Тот набор продуктов, которые Вы назвали, по моим ощущениям в сравнении с нашими пятерочками/магнитами дороже. Все таки это не типично тайский рацион, особенно хлеб и молоко.

А чем питается народ месяцами ) те кто дома ел эти продукты ??
Рис с курицей вроде тайская кухня ))

Ну если Вы хотите питаться почти так, как дома, то все есть и на борщ, и на пельмени. Недавно обсуждали, в Тае можно купить почти все привычные продукты. Просто они не будут продаваться в любом 7/11. Что то на рынках, что то в супермаркетах. Нужно понимать, что ты приехал в другую кулинарную культуру. И пробовать приспособиться. Рис/лапша с разными вариациями, салаты, фрукты и т.п. Это дешевле, чем готовить как дома.

Все тут дороже, кроме манго и драгонфрут.

И на самом деле проблемы покушать в Таиланде не существует, от слова совсем. Вопрос в личных вкусовых предпочтениях. Я лично не скучаю по русской еде и не понимаю, как можно кушать не острый Том Ям. А кто хочет привычную европейскую еду, даже русскую, всегда можно найти и продукты и кафе. Ну дороже конечно, чем тайские, но извините, вы в Таиланде ))))

смотря где покупать, если берете на рынке, а не в магазине, то можно очень дешево тариться местными продуктами

К слову а где на пхукете найти «привычные» более менее скажем так продукты? :sweat_smile: в магазинах только заморозка/полуфабрикаты… банально мясо свежее, овощи, птицу, яйца?))

Мы просто не едим острое :hot_pepper: совсем

проблема в тайской кухне, что все очень жареное, либо кладут сахар везде

Копченая колбаса около 2000₽/кг, сыр тоже 2000₽/кг. Молоко 100₽/л. Вот йогурты недорогие - 4шт. за 100₽. Стейк говяжий 1000₽/кг. Свинина 400. Курица -200. Рыба есть . Лосось как у нас. Про гречку, творог и сметану забудьте.
В МАКРО есть отдел импортных товаров , можно купить что-то привычное. Лимоны редкость. Помидоры только дорогие можно есть и черри. Дешевые для переработки.
П.с. на любителя: лягушки, улитки, змеи, мидии, креветки и пр. Мороженое местное и мировых брендов. Недорого. Пиво 100₽за 0,5л. Местный виски 700-800литр. Чай вдвое дороже, чем в рф. Есть мед, вполне приличный

Ну Вы же приехали в Таиланд :joy::joy::joy: В Китае кухня еще веселее. Методом проб и ошибок ищите то, что понравится. Для разнообразия очень неплохие индийские кафе. Но тоже спайси, соленого вы вряд ли найдете…

нашел пару кафешек рядом с домом, ну и в большинстве готовлю дома. Так я хотя бы могу контролировать что кладу и в каком состоянии.

В Патайе есть кафе Санкт-Петербург, еда привычная. Борщ, солянка. Соленые огурцы. В Бангкоке есть немецкие рестораны , там тоже есть солянка и нормальная европейская пища.

Вот и я об этом. Всегда есть выход, если сложно привыкнуть к тайской еде. Мне просто повезло, я сразу в нее влюбился. Теперь даже борщ ем суперострый :joy:

По утрам везде есть еврозавтрак

я модифицировал немного их рецепты, стал делать овощи в смеси кари с кокосовым молоком, оооочень вкусно