Стоимость и процесс оформления медицинской страховки в Дубае: ищу советы

Кто-нибудь делал мед. страховку себе сам? Что это стоит и в чём процесс заключается?

Policy bazaar. Написала в вотсап, сказала, что хочу, предложили несколько вариантов, я выбрала, оплатила по линку

Сколько тебе обошлась страховка в итоге и был ли штраф за период без страховки

Спасибо большое :blush:

Штрафа не было, хотя с декабря по апрель я была без страховки. Что-то около 7000 или чуть больше. :see_no_evil:

Такая страховка полностью всё покрывает? Или без зубов?

Мда, ценочки. Это с dental или без

Сразу видно опытный человек, тот же вопрос)

Зубов нет, ходила 2 раза в иранский госпиталь, платила оба раза 20 аед за приём. Остальное страховка. Обследование и лекарства в их аптеке выдали бесплатно

Анализы согласовали на 80%, но я их так там и не сделала.

Ну зубы можно и в Турцию слетать полечить или в Россию.

На это и расчет

Неплохо!

Да, в любом случае летаем в РФ. Просто надо планировать с этим учётом. Нормально.

Я тут залетел с простудой по страховке от работодателя. Мне даже температуру не померили, зато взвесили и в листе написали вес 178кг. И выписали антибиотики

Это страховка для Дубая именно или действует по всему ОАЭ?

По вашему району / клиникам, насколько я знаю. Там есть зона покрытия. Если клиника не покрывается, то нужно доп согласование. А там как пойдёт. Я как-то пришла с подругой в новую клинику , спросила покрывается ли она моей страховой, сказали нет, но вы можете подать в свою страховую на рассмотрение. По мне это было много действий)

Вот интересно, от чего зависит штраф? От типа визы?

Я даже не знаю, но вот у нас были штрафы. Даже за неделю без страховки. И работникам тоже.

Сложно, да)