Стоимость коммунальных услуг в Лондоне: правда ли, что цены выросли до 300 фунтов в месяц?

Привет всем. Народ, а что там сейчас с коммуналкой? Насколько правда ниже? Общался со знакомой и она общалась со своей знакомой. Поэтому переспрашиваю.

кстати у меня знакомая работает и живет в uk. и вот она вчера по видео на митинг подключилась и была одета в теплую кофту, в прям очень теплую кофту
я спросила - а чо так холодно что ли. она говорит что чтобы поддерживать температуру 17 градусов дома, то в месяц надо платить 300 фунтов. в прошлом году было 40 фунтов

Да это так - наши счета вырости как минимум в 3 раза и это estimate - в конце концов придётся платить за то, что использовали

Это с какой даты? Я вот чтоб в 3 раза прямо совсем ни у кого не видел и не слышал

У нас уже в конце лета пришли счета с тарифами в 3 раза выше(

Печаль

От самого дома или квартиры зависит, как держится тепло. У нас в том году был счёт 150-180 в месяц газ- свет. Мы не экономили совсем, температура была 22-23. Сейчас экономим как можем, последний счет был 132, но это ещё надо добавить 66 фунтов от государства. 198 получается при сильной экономии- днём 17, вечером отопление включаем, держим 20.

Ну пока только осень, получается будет ещё дороже

Наверно :frowning: стараемся по-минимуму тратить

Те, 66 фунтов ежемесячно будет платить гос-во? У нас пришел счёт за отопление £ 119 за октябрь. Топили не часто, ТК было тепло. Посмотрим, ск будет за ноябрь. Про 66 фунтов не слышала. Это всем?

Да, всем. Вы должны видеть эти 66 фунтов в своем личном кабинете на сайте провайдера э/э

До конца марта всем будут платить всего 400 фунтов, какие-то месяцы 66, какие-то 67. В счета за октябрь посмотрите, там тоже должно быть видно. Или в личном кабинете посмотрите.

Спасибо, посмотрю

Не за что :+1:

New Built вообще огонь! Те, что в последние 5 лет построены по новым нормам - отопления требуют вообще 2-3 месяца в году. Но они и дороже будут, чем старая добрая викторианская класика! :rofl:

Я вообще не понимаю зачем жить за £2000 в дыре в Лондоне, если можно за £1500 жить в доме или большой новой квартире в том же Рединге. Где чище, спокойнее и до Лондона полчаса на метро.

Если жить за городом, подскажите, как там с детскими площадками, местами , куда можно детей сводить? Ещё и без машины, т к первое время ее не будет… бассейны? Есть ли там цивилизация? Потому что то, что я вижу в объявлениях одни поля и ЖД станция :smile:

Так открываете гуглкарты и начинаете строить маршрут до офиса тркнспортом в нужное время буднего дня, опираясь на основные направления ж/д веток - сразу будет понимание. Не скажу про другие направления, сам живу в Баркшире - уровень жизни в Reading гораздо выше, чем во многих районах Лондона. Чистота, цивилизация, доступность магазинов - это же не про Лондон. Лучший ресторан ЮК - The Fat Duck - в деревне под Лондоном. Лучшие Grammar Schools - точно НЕ в Лондоне. Приезжайте посмотрите, походите, почувствуйте.

в St.Albans всë неплохо, но если нужно в Лондон кататься не очень часто
иначе разница в аренде съестся дорогой
ну и дома тут староваты

Спасибо) приедем, осталось визу получить :joy: а это неточно ))

А скажите, пожалуйста, в каком районе в Рединг нужно жить, чтобы быть в зоне охвата обеих grammar schools?