Стоимость питания на Шри-Ланке: разрыв мифов и поиск правды?

Всем привет, в связи с тем что с 1го числа вроде как Шри Ланка открывает свои двери без карантина, мы планируем устроить небольшой заезд по стране. Всё подсчитали, но тема с питанием нам показалась немного непонятной, кто то говорит что дерут в три шкуры, кто то говорит что можно бюджетно поесть. Уважаемые жители сей страны, поскажите пожалуйста где правда)

Всё зависит от вашего аппетита и мест где кормят, ценник как качели как и вкус

Сколько в среднем может уйти на двух людей если без роскоши.

Если будете есть местную еду в местных кафе то в среднем, жаренный рис овощной - от 120 до 200 рупий, с креветками или курицей может доходить за 300-350 рупий, рис и карри от 150 до 350 рупий, соки в среднем от 150 до 200.
Если же вы хотите есть туристическую еду, то тут уж …очень рекомендую кафе rainbow в Элле, потрясающая еда!

Приятные цены

Единственное учтите,что еда может быть острой

Спасибо большое за подсказку и советы, мы планируем ехать с 31 августа по 14 сентября. Надеюсь с погодой нем тоже повезёт

Если есть один рис или нудл там где можно травануться то да, если мы говорим про нормальные заведения то 1000-1500 блюдо в кафе. В магазине цены выше в 2 раза на привычные нам продукты, мясо сыр молоко яйца

Карантин отменяют? Что-то я пропустила эту новость)

Если вы вакцинированы то 1-2 дня в отеле левел 1

Сообщение удалено

ааа, это да… я уже подумала что совсем для всех отменяют))

Если бы)))

Травануться можно и за 3000 за порцию.

И не поспоришь, но как по мне в местных заведениях шанс выше ввиду антисанитарии, и не подготовленным первое время будет не очень как мне кажется

Чаще всего в забегаловках для тукеров и местных всё норм. У них поток и репутация. А вообще, как говорит мой знакомый батюшка. Перекрестил и кушай)…

Да и не каждый турист может кушать местную еду. Острое же для всех практически!). Я вот например могу с ними соревнования устраивать!!

Только хотел об этом сказать, что сразу изжога и тд у не подготовленных. Я тут один раз зашёл в местную приличную, там ещё кухня открытая.
Короче больше не захожу)

А вы на кухню загляните « респектабельных» кафешек… та же антисанитария , но прикрытая стенами. Часто ела уличную еду, и ни разу не отравилась . У мусульман вкусно, а баранина супер

Согласна