Стоимость получения сертификата для вождения по российским правам в Дубае?

Ребят а сколько стоит получить в Дубае этот сертификат по которому можно водить с рос правами?

Сделала за 1 час в мрео при обращении . Или запись на гос услугах . 1600 рублей

А где мрэо в Дубае?

в российском

А какой был вопрос?

Нет такого сертификата.
Если у Вас туристическая виза, то водите с российскими правами (нужно получить книжку - Международное водительское удостоверение). Делается в МРЭО по месту регистрации в России.
Если у Вас есть Emirates ID, то нужно учиться в местной автошколе. Занимает 3-5 недель, цена вопроса 5-10 тыс. дрх.

Вы не поверите, но мву можно оформить не только в мрэо. Многие ренткары предоставляют такую услугу.

Будем откровенны: это имеет мало общего с законом и законностью.

если у вас права маленькие и розового оттенка то никакие международные права не нужны
они по венской водительской конвенции сделаны

Да, но в нескольких Рент карах мне все равно отказали :frowning:

Я не буду сейчас искать правовую основу - может быть, Вы и правы.
Но есть реальность: в каршеринге пластик прокатывает, а все крупные прокатные сетевые конторы (Thrifty, Dollar, Avis) требуют книжку.

просто надо знать закон!

“This last type of driving licence is based on “Vienna Convention on Road Traffic”
And UAE is listed as a country which permits to drive with this type of license without having any separate permit (international driving license)”

Это, конечно, крутой совет, но только сотрудникам все равно на мое знание😂

Там сидит какой-нибудь индус или филиппинка. Ничего не имею против них, но это винтики в механизме огромной машины. И они просто откажут, сославшись на внутренние инструкции от руководства. Также, как, например, при мне отказали одной девушке с картой Union Pay от РСХБ. Девушка объясняла, что эта карта работает, что эта система не под сакнкциями, но - нет. Формулировка - “у нас запрет от руководства принимать любые карты любых российских банков; ничем не можем помочь; бла-бла-бла приносим … за неудобства”.
Да, можно потратить час на гневные звонки в колл-центр (и может даже что-то доказать), но стоит ли оно того после нескольких часов ночного перелета?

мне выплату даже по местному ОСАГО делают, по страховке
если какой-то индус не знает законов - идите к другому человеку

вы заранее бы поинтересовались
это известный факт что никакие карты рос банков тут не работают
видел что пересылают деньги через криптовалюту, отправляете кому-то и на руки вам тут выдают
но такие сервисы рекомендовать не буду
хотя они работают и берут небольшой процент за услуги

Я выше писал: ситуация с картой не со мной была. Я такие вещи стараюсь заранее предусматривать. Речь была о том, что там формально клиент мог быть прав, но ему отказали.

Вообще то то unionpay работает, это известный факт

а не подскажете в каком банке можно снять деньги? или может можете сразу адрес дать, где у вас точно получалось?

спорить не буду🙄
есть какие-то банки по которым проходят платежи
но есть нарекания на их работу
я бы не надеялся только на этот способ оплаты